Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Автономное теплоснабжение: модернизация котельных

Последние годы в ЖКХ государства возникает все больше проблем, которые можно решить с помощью масштабных внедрений автономных систем теплоснабжения. Во многих городах в эксплуатацию введены такие системы, за это время они показали себя только с положительной стороны. Также появились и технические решения для модернизации централизованного теплоснабжения.

Качество работы центрального отопления зависит от оборудования и условий, в которых его используют. Благодаря своевременному обслуживанию и современным технологиям центральное отопление может работать намного эффективней. В западных странах придерживаются именно такого правила, поэтому вопросы с ЦО у них возникают крайне редко.

У нас в стране часто возникают проблемы с оборудованием котельных и трубопроводными магистралями, срок использования которых давно прошел. Большинство котельных необходимо переводить на газ, так как котельные на мазуте и угле совершенно не соответствуют экологическим нормам.

Котельные нового образца на 30-40% экономнее старых. В таких котельных поверхностно-контактный метод сжигания топлива, благодаря чему одна выработанная калория тепла получается на 30% экономнее.

Если же вы не хотите прибегать ни  к одному вышеописанному способу, то следует вызвать строительную бригаду и подумать, как утеплить стены родного дома. К примеру, организация фасада с помощью сайдинга  тоже даст отличный эффект. Поэтому звони прямо сейчас в известную компанию виниловый-сайдинг.ру и заказывайте доступные услуги у профессионалов своего дела. В ассортимент магазина вы найдете все необходимое для оформления фасада собственного жилища. Кроме этого, специалисты магазина дадут вам дельный совет по выбору отличного варианта для себя.

Согласно новым технологиям металлические трубы должны быть заменены более долговечными. Для перехода необходимо выбирать трубы из низколегированного металла, который обладает высокой стойкостью к влиянию коррозии. В новых котельных используются пенополиуретановая изоляция, теплоизоляционные свойства которой порядком выше, применяемой ранее. Правильно установленная изоляция защищает тепловую сеть от влияния наружной коррозии.

Что касаемо внутренних систем отопления, то их также необходимо реконструировать. Во многих домах установлена однотрубная система отопления, но использование двухтрубной системы с горизонтальной или плинтусной поквартирной разводкой является предпочтительнее. В проектах новых котельных предусмотрена возможность учитывать расход тепла на отдельные квартиры. Благодаря такому нововведению жильцы ограничат самостоятельное наращивание мощности стационарных обогревателей, которые вносят дисбаланс в общую систему отопления.

В двухтрубной системе на каждый радиатор от теплоносителя подается одинаковая температура, также ее проще настраивать, контролировать и регулировать теплоотдачу.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"