Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Геотермальные отопительные системы и тепловые насосы

Это инновационная технология обогрева жилых помещений с использованием природных источников тепла. В недрах земли содержится энергия, которую абсолютно бесплатно можно использовать.

Использование в загородных домах ввиду возможности экономить на топливе. Для своей работы тепловой насос использует геотермальную энергию, которую земля получает от солнца в виде тепла. В холодную пору года это тепло сохраняется, накапливаясь в грунте, воде или скальных породах, и используется тепловыми насосами. При этом, такая энергия абсолютно бесплатна.

Геотермальные тепловые установки позволяют получать тепло для обогрева жилища, но и холод в жаркую летнюю пору. Работа тепловых насосов отличается экологичностью: поскольку не происходит сжигания топлива, в окружающую среду не выбрасываются вредные вещества. Еще одним преимуществом геотермальных насосов является их экономичность: из каждого киловатта потребляемой установкой электроэнергии получается до 4 киловатт тепла для обогрева дома (количество тепловой энергии на выходе зависит от режима работы и условий эксплуатации установки). Также если вы хотите купить боксерские груши, тогда заходите на сайт realboxing.ru.

Использование насосов имеет ряд положительных строн:
1. Бесшумная работа.
2. Использование бесплатного источника энергии, что сокращает затраты на отопление.
3. Низкое энергопотребление.
4. Отсутствие необходимости наличия и постоянного пополнения запасов топлива (и, как следствие – пожаробезопасность).
Несмотря на то, что стоимость тепловых установок довольно высока, все затраты быстро окупаются, ведь тратить деньги на топливо больше не придется.

Широкое распространение на рынке получила продукция шведского производителя Nibe. Тепловые насосы данной марки успешно эксплуатируются в десятках миллионов загородных домов по всему миру. Благодаря своей надежности и долговечности геотермальные установки Nibe являются оптимальным решением для обогрева дома в холодную пору года.


Геотермальная система отопления в работе

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"