Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Самостоятельная установка водозапорной аппаратуры

Время от времени случается, что кран прослуживший верой и правдой долгое время начинает протекать, да и слив приходит в негодность, а потому, как ни прискорбно, это означает, что придется купить новый смеситель и заменить его. Дело это нехитрое, главное желание и, хотя бы минимальные, знания и навыки. Можно, конечно, пригласить сантехника, но каждый настоящий мужчина сможет сделать это самостоятельно, этим он и деньги сэкономит, и покажет домашним какой он умелый хозяин.

Подготовка к работе

Чтобы избежать потопа в собственной квартире и не причинить ущерба соседям, воду необходимо перекрыть, причем лучше перепроверить это, иначе может быть так, что при перекрывании доступа воды, может сломаться непосредственно вентиль на трубе, который за это отвечает.

Свежекупленный смеситель перед началом монтажа лучше собрать, с целью убедиться в надежности конструкции и что все элементы смесителя достаточно плотно соединяются друг с другом.

Правильный монтаж нового смесителя

Первым шагом при монтаже новоприобретенного смесителя является установка его эксцентриков, которые крепятся на трубы, подающие горячую и холодную воду, производится это с помощью разводного ключа. На их резьбу при этом можно намотать сантехническую ленту, но надежнее лен (пока с ним соперничать сложно), наматывать выбранный материал нужно как можно более плотно. Причем, для усиления эффективности защиты от возможных протечек можно на лен или сантехническую ленту дополнительно нанести герметик или обычную масляную краску.

Эксцентрики имеют довольно изогнутую форму для того, чтобы было проще отрегулировать расстояние между трубами и шириной нового смесителя. Крепятся эти полезные детали с помощью того же разводного ключа.

С целью препятствования протечкам внутрь гаек устанавливаемого смесителя помещаются прокладки из резины или силикона, но если вдруг в комплекте идут паронитовые прокладки, то перед установкой их нужно предварительно на несколько минут поместить в воду, желательно холодную.

Гайки смесителя нужно закручивать равномерно сначала вручную, а потом при помощи разводного ключа, но тут главное не переусердствовать, чтобы допустить срыва гаечной резьбы. К тому же равномерно прикручивая гайки можно избежать перекоса смесителя, ведь важно, чтобы он был не только надежно зафиксирован, но и ровно.

Лучше если установка нового крана надолго не затянется, ведь вентили перекрывающие напор воды могут не выдержать и тогда самостоятельный ремонт «выльется» соседям на голову, чему они вряд ли будут рады.

Покупайте высококачественные канализационные затворы Hutterer & Lechner по выгодной цене на сайте hl-zatvor.ru. Тут вы сможете найти множество отличных предложений.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"