Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Использование электричества в системе отопления

Наиболее удобным, экологически чистым и безопасным в последнее время принято считать электроотопление. Люди все чаще применяют его в своих загородных домах.

В отличии от уже хорошо известных всем нам дизельных и угольных котельных, электричество не доставляет таких неприятностей, как появление едкого дыма, запаха, а также постоянного присутствия сажи. И нужно учитывать, что отправляясь за город, человек рассчитывает на отдых от загрязненного воздуха. В противном случае он бы просто не нуждался в подобном виде отдыха.

Некоторые используют такой альтернативный метод, как газовое отопление. Этот метод не причиняет вреда атмосфере: газовые котлы легко размещаются в доме и не занимают слишком много места, но при этом они хорошо справляются со своей основной функций – обогревом помещения. Но, к сожалению, далеко не к каждому загородному участку в нашей стране возможно подвести газ. И в таком случае на первый план выступает такой ресурс, как электричество. Он может быть использован и как основной элемент в системе отопления вашего дома, и как дополнительный.

Если вы приняли решение взять за основу в системе отопления электричество, рекомендуем Вам использовать ТЭНы. Они выделяют большое количество тепла, что позволяет отапливать даже крупные помещения. Эти нагреватели работают по довольно простому принципу: ТЭН согревает воду в резервуаре (существуют резервуары различных объемов, подборка идет в соответствии с площадью помещения), а уже горячая вода согревает воздух в помещении ( по принципу парового отопления).

Из резервуара вода поступает в привычные нам батареи либо радиаторы. Для поддержания комфортной температуры Вам вовсе не обязательно держать ТЭН постоянно подключенным к сети. Вы можете регулировать этот процесс самостоятельно и, если считаете, что в помещении достаточно тепло, смело отключайте ТЭН от питания.

Так же для экономии электроэнергии предусмотрены специализированные насосы, которые распределяют воду по системе и не дают ей застаиваться, что предотвращает кипение и позволяет экономить электроэнергию.

Необходимо отметить, что работа электрических конвекторов (это один из самых несложных отопительных приборов, состоящий из конвекционной камеры и нагревательного элемента, действующий по принципу нагрева воздуха, который поступает в помещение через специальные отверстия вверху, и в то же время забирает остывший воздуха снизу) приближена к работе газовых и дизельных котлов.

Итак, подведем итоги. Мы разобрали плюсы отопления электричеством. Сюда включается:
– экологичность
– удобство в использовании
– безопасность.

Основной и главный минус – это высокая стоимость, установленная на потребление электроэнергии. И чаще всего именно по этой причине люди отказываются от использования такого вида отопления.

Заметка: если вы построили свой загородный дом и теперь хотите установить автоматические ворота. Тогда для этого вам понадобятся системы контроля доступа, купить которые вы сможете на сайте www.grand-prix.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"