Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Радиаторы: виды и характеристики

Время неуклонно летит вперед и тянет за собой все остальное. Старые радиаторные решетки постепенно уходят в прошлое, а на смену им приходят новые устройства. Современные аналоги, безусловно, являются более качественными, эстетичными и практичными. На сегодняшний день ассортимент настолько высок, что можно легко запутаться при выборе. Практически все современные радиаторы имеют гарантированный срок службы – в четверть века. Все имеют прекрасную теплоотдачу. Но в различных видах этих устройств, кроются и другие необходимые нюансы.

 

Виды радиаторов

 

Радиаторы можно классифицировать от различных критериев. Так, в зависимости от материала производства, существует четыре основных вида:

  • Алюминиевые
  • Чугунные
  • Стальные
  • Биметаллические

 

Также разделяют радиаторы повышенной надежности и стандартного уровня. В зависимости от того, какой формы и структуры радиатор, выделяют стандартные варианты и индивидуальные модели, которые изготавливаются по предпочтению клиента. Важным критерием для разделения является и цена. Так, радиаторы могут быть эконом класса, средней стоимости, и премиум сегмента. Также может потребоваться сборка электрощитков, узнать больше о которой можно на сайте http://www.testline.org/sborka-elektroshhitov.

 

Характеристика алюминиевых и биметаллических радиаторов

 

Алюминиевые радиаторы это прекрасный инструмент теплоотдачи в вашем доме. Главными их преимуществами являются: легкость в процессе установки, низкая масса, современный дизайн. В большинстве случаев, потребители выбирают именно этот вариант. Срок службы составит не меньше 25 лет. Это достаточно долго. Приятным является и возможность легкой замены, даже одной секции конструкции радиатора. Есть правда и минус – ассортимент этого вида радиаторов очень мал.

 

Биметаллические радиаторы относятся к, так называемому, среднему ценовому сегменту. При этом большинство из них имеют алюминиевую облицовку. Это один из самых современных видов радиаторов, так как был впервые применен около 60 лет назад.  Срок службы здесь может составить около 35 лет, благодаря более сложной конструкции. Поэтому, можно сделать вывод, что это надежный агрегат для вашего дома. В первую очередь, конструкция такого радиатора представляет собой стальной каркас, что повышает теплосохранность и уменьшает теплопотери. Правда, установку таких систем радиаторов, лучше производить не самостоятельно, а с помощью профессионалов, чтобы избежать в дальнейшем проблем с вашим устройством.

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"