Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Виды отопления загородных домов

Один из самых важных вопросов обустройства загородных домов – это отопление. Существует множество видов отопления. Наиболее старинным видом отопления считается печной, но тогда вам придется приезжать за день до гостей, чтобы хорошенько прогреть ваш дом. Сейчас современная технологияизбавляет нас от этого труда. Для этого вам можно установить собственную котельную. Проектирование и монтаж можно произвести самому или нанять организацию. Выбор будет завесить от сложности системы и ваших финансовых возможностей.

Наиболее распространено,но экономически не выгодно водяное отопление с естественной циркуляцией. В такой системе нагретая вода поступает по трубам во все помещения. Для достижения лучшего эффекта необходимо применять трубы максимального диаметра. Это не всегда удобно. Достоинство системы с естественной циркуляцией в том, что она будет работать, даже если выключали свет. Также на сайте http://kam-spb.ru вы сможете купить натуральный камень по приемлимой цене.

Сейчас в основном применяют систему с принудительной циркуляцией. Для этого подключают насосы. Такая система герметична и в ней почти нет потерь носителя. В такой системе необходимо установить бойлеры, теплообменники и другое котельное оборудование.

В целом,центром любой отопительной системы вашего дома служит котельная, в которой есть нагревательный котел. Он может быть твёрдотопливным или использовать газ, дизельное топливо. Использование газа экономически выгоднее, но потребует больших первоначальных вложений. В качестве временного варианта можно использовать дизельное топливо. Такую систему можно легко перевести на газ. Как запасной вариант, на случай аварии можно использовать электрический котел. Но это, повлечет большую трату электроэнергии.

Перед началом монтажа необходимо рассчитать параметры системы. Для этого нужно знать площадь отапливаемого помещения и вид топлива, которым будет, отапливается дом. Дальше необходимо определить, какие радиаторы вы будете использовать, будете ли вы монтировать теплый пол. Исходя из этих параметров, выбирается объем отопительного котла. Также необходимо учесть, какой будет система – двухтрубной или однотрубной. Двухтрубная система повлечет дополнительные объемы работ.
Кроме этого, необходимо установить систему безопасности, расширительный бак, циркуляционный насос. Также нужно внимательно подойти к выбору труб, по которым будет протекать теплоноситель и запорно-регулирующая арматура. Наиболее популярны трубы из полиэтилена. Такие трубы выдерживают высокую температуру, они не чувствительны к царапинам, внутри не формируются отложения и они нейтральны к химическим элементам. Такие трубы легко и быстро монтировать, используется холодная запрессовка. Срок служб таких труб около 50 лет.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"