Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Что такое автономное отопление?

Отопление производится с целью обогрева собственного жилища. Данное действие может производиться для поддержания приемлемого температурного режима в квартире, доме или офисе. Любое, даже лучше всего построенное здание, в холодное время года несет теплопотери, в результате чего происходит процесс серьезного понижения температуры внутри здания. Это никак не может положительно сказаться на комфорте его хозяев. А сохранить комфорт и уют в доме помогут надежные ворота, узнать больше о которых можно на сайте http://vorotam-da.ru.

 

В наше стране отопительный период начинается, как правило, в середине октября и заканчивается в середине апреля. В связи с этим стандартом, возникает ряд вопросов, на которые ответа нет. Например, что делать, если холодать стало намного раньше или весной стало жарко еще в марте. Да и нередко, когда температура в доме не соответствует вашим желаниям. В таком случае, люди все чаще приходят к варианту с выбором автономного отопления, которое позволит самостоятельно выбирать время и качество обогрева.

 

Характеристика автономной системы отопления

 

Для начала необходимо сказать, что автономное отопление подразделяется на разные виды, в зависимости от различных критериев. Например, исходя из того какой используется теплоноситель выделяют:

 

  • Автономное отопление, которое использует в качестве теплоносителя воздух
  • Автономное отопление, которое использует в качестве теплоносителя воду
  • Автономное отопление, которое использует в качестве теплоносителя газ
  • Автономное отопление, которое использует в качестве теплоносителя пар

 

То есть, как вы понимаете, способ обогрева и чем обогревать, вы выбираете лично. Причем, циркуляция теплоносителя в зависимости от пожелания, может быть как механической, так и естественной (так называемая, гравитационная функция автономного отопления). Оно может быть как разомкнутое, так и замкнутое, в зависимости от того, что происходит с теплоносителем (он может возвращаться в котел, а может и не возвращаться)

 

Советы при переходе на автономное отопление

 

Для начала следует определиться с видом автономного отопления, а уже после этого непосредственно подбирать нужный отопительный котел, материал для трубной магистрали, систему управления, радиаторы и так далее. Кстати, система автоматизации может считаться главной составляющей автономного отопления. На ней ни в коем случае не нужно экономить. Правильный выбор поможет вам быстро отопить необходимое помещение. Выбрав теплоноситель, подберите соответствующий тип топлива.

 

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"