Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Что такое крышные котельные?

Если подразделять котельные на определенные виды в зависимости от необходимых параметров, то в случае их деления по расположению можно выделить, так называемую, крышную конструкцию. Автономная система отопления, для которой она идеально подходит, уже давно стала обычным делом среди соотечественников. Популярности она достигла благодаря тому, что помогает достичь необходимого вам обогрева собственного жилища.

 

Особенности крышных котельных

 

Крышные котельные – это современный вариант, который становится все более популярным в нашей стране. Такую тенденцию нельзя назвать нелогичной. Подобная конструкция поможет обогреть помещение абсолютно разной структуры и предназначения. Например, вы можете обогреть как свой собственный дом, так и профессиональное предприятие или же офис.

 

Преимущества крышных котельных

 

Во-первых, крышные котельные обладают повышенной энергетической эффективностью. Это достигается в результате того, что отпадает необходимость в тепловых трассах, из-за которых теряется большое количество энергии, а как следствие – тепла. Например, можно сказать, что даже самое современное оборудование при прокладке теплотрассы, а также материалы, использованные в самой магистрали, могут сберечь лишь до 80% от общего количества тепла. Поверьте, это немало, если за окном минус 20.

 

Крышные котельные – это своего рода бюджетный вариант. Устанавливая такую конструкцию, вы сможете изрядно сэкономить на коммунальных платежах. Поинтересуйтесь у своих знакомых, сколько они платят в месяц, используя подобную систему, а затем сравните с вашей оплатой месячных услуг коммунального предприятия. Кстати, зависимости от постоянного повышения тарифов также не будет, а расходы по обогреву вы сможете контролировать лично. Результаты использования крышной котельной показывают, что она почти в два раза дешевле в эксплуатации.

 

Немаловажный плюс такой установки – это высокая экологичность. Так как это автономное отопление, то очень бы не хотелось, чтобы в дом попадали негативные элементы, остающиеся после процесса горения, а также различные выбросы вредных веществ в атмосферу. Крышные котельные устроены таким образом, что такие негативные факторы можно будет свести к минимуму. Монтажные работы, если вы, хоть немного разбираетесь в этом вопросе, не составят никакого труда. Вся система установки и подключения очень проста. Но при этом, если вы чувствуете неуверенность в своих силах или сомнения относительно своих действий, обязательно обратитесь к профессионалам.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"