Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Автономное теплоснабжение для квартир загородных домов

Автономное отопление – это система, состоящая из отопительного котла, труб и радиаторов. Она производит тепловую энергию, обеспечивая горячей водой те объекты, которые в этом нуждаются, а также жилые дома. Сам котел может находиться возле отапливаемого объекта либо внутри его. Развитие рыночной экономики подтолкнуло собственников устанавливать в своих домах именно автономные системы теплоснабжения. Это более дешевая альтернатива централизованным теплосетям. Кроме того, котел для обогрева помещений можно включать по мере необходимости. Широкий ассортимент котлов, позволяет выбрать изделие по цене и техническим характеристикам.

Выбор оборудования в первую очередь зависти от особенностей здания. Существуют системы автономного отопления, предназначенные для обогрева лишь одной квартиры и высокопроизводительное оборудование, при помощи которого можно отапливать многоквартирный жилой дом. Малогабаритные автономные источники используются для отопления небольших квартир. Широкое распространение они получили в частных домовладениях. Чаще всего собственники предпочитают устанавливать сразу два устройства: котел, обеспечивающий жилье теплом и колонку, производящую горячую воду для бытовых нужд и ванной комнаты.

Высокопроизводительные автономные источники для многоквартирных жилых домов, осуществляют теплоснабжение, а заодно обеспечивают жильцов горячей водой. Такие системы чаще всего устанавливают на территории обслуживаемого объекта и реже рядом с ним. Их эффективность значительно выше, чем производительность котельных прошлых лет, которые обустраивали в подвальных помещениях. Кроме того, современные котлы потребляют гораздо меньше топлива. Теперь в подвалах многоквартирных домов не устанавливают системы автономного отопления, а выносят их за пределы этих объектов.

Многие собственники предпочитают оснащать свои дома самым современным отопительным оборудованием, производящим помимо тепла, еще и электричество. В первую очередь, это связано с расценками за жилищно-коммунальные услуги. В квартирах они составляют более половины в общей доле всех платежей. При этом производство электричества, тепла и горячей воды в частных домах, обходится для собственников значительно дешевле. Кроме того, системы автономного отопления надежны и долговечны. Они не требуют ремонта несколько десятков лет.

Заметка: для строительства большого спортивного комплекса вам будет нужна резиновая плитка, бесшовные покрытия, спортивное покрытие для открытых площадок и много других материалов. Купить все это вы сможете на сайте sporto-group.ru по выгодной цене.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"