Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Правительство Украины в 2 раза сократило количество использования газа для населения

Недавно поступила информация о сокращении почти в два раза количества использования газа, для тех людей, которые пользуются субсидией. Такое решение было принято для того чтобы сэкономить почти пятисот миллионов долларов в год. Такое заявление было сделано вице-премьером Владимиром Гройсманом. Кабинет Министров Украины принял постановление №409, в котором идет речь о снижении норм пользования газом для водонагревателей и газовых плит.

Новые нормы на потребление газа для украинцев

Так люди, которые раньше использовали 9,8 кубометров газа, теперь могут потреблять только 6 кубометров для центрального горячего водоснабжения. А для населения, которое пользуется плитой, но без горячего водоснабжения тарифы снизились от 18,3 кубометров до 9 кубических метров газа за месяц. А украинцы, которые имеют газовые плиты и водонагреватель – от 23,6 кубометров до 18 кубических метров газа в месяц.

С чем связанно изменение норм потребления газа для населения Украины?

Такое снижение норм использования газа, было принято после тщательного исследования и подсчетов, реальных цифр. Так благодаря проведенным экспериментам, было обнаружен тот факт, что газовая компания имеет возможность продавать газ, на который государство выделяет субсидии. Поэтому при цифре в 6 кубических метров газа, который реально используют украинцы, 3,8 кубических метров просто находятся в распоряжении газовой компании, которая продает излишек по более высоким тарифам.

Как заявил Гройсман, такой подсчет был проведен, с помощью установки счетчиков газа в различных частных и многоэтажных домах. В мае этого года, как всем известно, существенно выросли тарифы на коммунальные услуги, в том числе и на потребление газа. Для населения рост цен составляет около 63%. Но как утверждает правительство Украины, тарифы для населения существенно ниже тарифов для промышленных производств. Так для таких предприятий с 1 сентября опять было сделано повышение еще на 3,2%.

Сейчас для Украины наступает тяжелое время, когда следует затянуть пояса, как утверждает премьер министр Арсений Яценюк. Поэтому правительство Украины пытается найти хоть какие-то возможности для наполнения бюджета страны. Но основными жертвами таких экономических кризисов, постоянно остается простое население. Ведь при повышении тарифов на коммунальные платежи, зарплата остается неизменной, что в свою очередь снижает уровень жизни украинского народа. Но будем надеяться, что вскоре ситуация изменится и Украина снова будет крепко «стоять на ногах».

Если вам потребовалась сэндвич труба по выгодной цене, то заходите на сайте kamin-komfort.ru. Тут вы сможете найти удобный прайс с товарами.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"