Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Строительные материалы для наружных стен

otdelka-zagorodnogo-doma-1

Хороший выбор строительных материалов для стен здания может снизить стоимость и сократить время строительства.

Прежде чем приступить к строительству дома, надо ознакомиться с характеристиками отдельных решений, сравнить параметры и цены на строительные материалы. В числе востребованных технологий находится в строительство домов из клееного бруса.

Строительные материалы, используемые для наружных стен в доме, это, в основном:

  • дерево;
  • глина;
  • кирпич;
  • бетон;
  • камень.

Выбор технологии тоже относительно широк: от каркасных, кирпичных и каменных стен. Помимо рассматриваемых материалов, можно заказывать дома из сип панелей под ключ.

В этой статье вы узнаете, какие типы строительных материалов лучше и как правильно выбрать оптимальное решение с учетом параметров, цен и теплоизоляции строительного материала. Для удобства заказчиков разработано строительство каркасных домов под ключ.

Благодаря простому и дешевому исполнению, кирпичные стены предпочтительнее в нашей стране. Около 90% всех домов в России имеют стены, построенные по технологии каменной кладки – универсальные, простые и традиционные.

90% всех частных домов имеют кирпичные стены.

Около 44% составляют перегородки из традиционного керамического кирпича. 32% из всех домов построены из блоков бетона и 3% из силикатного кирпича.

По каркасной технологии создано около 8% всех зданий, остальные 9% – это другие строительные технологии – сборные, стены из керамзитобетонных блоков и т. д.

Однослойные стены

Однослойные стены имеют толщину 36-50 см, которые чаще всего изготавливаются из блоков, пустотелых кирпичей, или чаще всего из керамзитовых блоков толщиной 31-36 см, заполненных профилированным полистиролом.

Фасад в этом случае обычно изготавливается из тонкослойных минеральных штукатурок.

Двухслойные стены

Двухслойные стены имеют толщину несущего слоя (обычно из керамических, пенобетонных блоков или блоков из бетонов разновидности 400), которая составляет 24-29 см.

Теплоизоляция изготовлена из полутвердой минеральной ваты 15-25 см, деревянных полос прокладочной решетки и теплоизоляции из ветрозащитной изоляции с вентиляционным зазором 3 см.

Фасадный слой обычно изготавливается из деревянных досок, древесных плит или винилового сайдинга.

Этот тип стен редко изготавливается из-за трудоемкости и значительных затрат.

Трехслойные стены

Трехслойные стены отвечают основным критериям для наружных стен, но реже используются из-за затрат и сложной технологии изготовления.

Толщина внутреннего поддерживающего слоя составляет 18-22 см (аналогично двухслойным стенам, обычно из пустотелых керамических кирпичей, керамзитобетонных блоков или блоков 500 или 600 сортов), слой теплоизоляции – средний – минеральная вата с плотностью, минимум 60 кг/м3, толщина 12-25 см, вместе с зазором 3 см.

Наружный рельефный слой толщиной 8-12 см чаще всего крепится к клинкерной кирпичной, клинкерно-песчаной, сплошной или бетонной стене с гипсом. Средний слой – это слой изоляции, который может быть изготовлен из минеральной ваты или полистирола.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"