Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Технологии быстрого строительства: что нам стоит дом построить?

Современные технологии строительства и новые материалы, используемые на практике, позволяют уже сегодня в короткие сроки построить надежный и крепкий дом. Раньше строительство жилища необходимо было планировать заранее. Строительные проекты могла годами лежать на столе и не быть воплощенными в жизни. А всему этому причиной было дорогостоящее и емкое строительство. В качестве подручных материалов для возведения стен и сейчас используют камень, кирпич, бетонные блоки и пр. Но наряду со старыми технологиями на рынке уже появились более быстрые и недорогие. Именно о них мы поговорим в этой публикации.

Практика быстрого возведения зданий на отечественном рынке присутствует сравнительно недавно. С каждым годом эта технология воплощается в жизнь и находит новые подходы для совершенствования. Родиной быстровозводимых зданий полагается считать Америку. Именно там, в силу нестабильных погодных условий, люди часто сталкивались с проблемой быстрого восстановления своих жилищ после стихий. Таким образом, появилась идея строительства домов из более легких конструкций. На нашей практике самым распространенным примером такого строительства являются щитовые дома.

Суть строительства быстровозводимых зданий заключается в том, что постройка формируется непосредственно на строительной площадке путем соединения отдельных блоков (щитов) и перекрытия конструкции крышей. Щитовое здание состоит из конструкций, которые герметично перекрывают друг друга, создавая отличную звуко- и теплоизоляцию. Первоначальна задумка включала возможность строительства таких домов в северных районах, поэтому их крепость и практичность не вызывает сомнений.

При внутреннем перекрытии щитового дома используется прочный гипсокартон, а также другие экологичные и безопасные материалы. За счет этого строительство считается не только быстрым, но и доступным. Построить щитовой дом сегодня может каждая семья со средним достатком. Удобство заключается в том, что организовать строительные мероприятия можно фактически на любом земельном участке, не заливая при этом массивный фундамент. Для установки конструкций не нужно задействовать большое количество техники и персонала, что также позитивно отражается на общей смете. По информации застройщиков, стандартная конструкция дома с незамысловатой внутренней планировкой может быть произведена в течение 10 дней.

Перед началом строительства организации разрабатывают проект жилища для заказчика, и делают расходные подсчеты. Все производится очень оперативно и с минимальным участием клиента. Таким образом, намного проще доверить строительство вашего дома профессионалам, и применить более современные технологии, которые позволяют экономить время и семейный бюджет.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"