Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Достоинства деревянного дома из бруса

В нынешнее время деревянные дома стали очень модной тенденцией, как в городском, так и в загородном строительстве. Это не странно, поскольку естественная тяга к истокам, а также желание жить в комфортном качественном окружении, дает толчок на поиски самого лучшего варианта. Деревянные дома в полной мере соответствуют указанным запросам, обладая перечнем отличных характеристик.

Самым влиятельным на выбор человека достоинством дома из бруса под ключ является естественный режим вентиляции воздуха. Стены буквально «дышат», что позволяет им очищать воздух и насыщать его благоприятной атмосферой. В таком помещении даже самый серьезный капризник будет ощущать себя в полной гармонии с миром. Такие стены также способны удерживать внутри оптимальную температуру и не уступят в этом даже утепленному каменному дому. Никто не оспорит факт, что постройка из бруса имеет потрясающий и элегантный вид, который достигается аккуратно уложенными друг на друга венцами. Их натуральная текстура и приятная рельефность позволяют не тратиться на внешнюю отделку, поскольку и без  этого фасады выглядят очень эстетично и гармонируют с природной средой. Но стоит помнить, что все эти замечательные качества достигаются лишь при правильном соблюдении всех правил деревянного строительства и требований к проектированию.

Для возведения домов из бруса обычно используют древесину хвойных пород, таких как сосна или лиственница. Они являются наиболее подходящими материалами, как для производства конструктивных элементов, так и для основного сруба здания, поскольку отличаются высокой устойчивостью к вредным паразитам и бактериям, а также не впитывают влагу, что бережет их от гниения. Безусловно, ольха и кедр являются материалами намного качественнее и лучше для строительства деревянного дома, но в силу своей стоимости они менее доступны, и позволить себе такое сооружение может далеко не каждый человек. Наибольшее распространение в нашем регионе получила сосна, поскольку именно она – самая доступная хвойная порода из остальных.

Лиственные же породы деревьев также используются в строительстве, но немного реже и обычно в качестве конструктивных или декоративных составляющих. Самыми используемыми считается дуб, осина, береза и бук.

Отличные физические характеристики древесина имеет благодаря своей продольной форме волокон с трубчатой структурой. Благодаря этому достигается максимальная упругость и прочность материала, которые сопровождаются низким весом и теплопроводностью. Низкая теплопроводность обеспечивает сохранение тепла в холодные зимние дни и приятную прохладу знойным летом. Дерево закалено в природных условиях, поэтому оно прекрасно чувствует себя в любой даже агрессивной среде.

Строительная компания «Престиж» уже много лет предлагает дома из пеноблоков, радующие и душу и глаз. Мы ответственно относимся к каждому новому проекту, и от самого первого эскиза до последнего штриха декоративной отделки его ведут настоящие профессионалы своей работы.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"