Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Заборы из профнастила – разумный выбор!

Профнастил в качестве материала для заборов применяется всё чаще. Это обусловлено его отличными эксплуатационными качествами и, что немаловажно, вполне доступной ценой. Долговечность, прочность, устойчивость к любым погодным условиям – эти свойства профнастила позволяют успешно использовать в обустройстве ограждающих конструкций. Решив установить забор из профнастила, можно быть уверенным, что деньги потрачены не зря, ограждение из него простоит долгое время, будет достаточно красивым и надёжным.

Преимущества заборов из профнастила

1. Данный материал ввиду своих высоких прочностных свойств позволяет в течение длительного времени не беспокоиться о ремонте и замене выполненного из него ограждения.

2. Выдерживая любые капризы погоды, ограждающие конструкции из профнастила превосходно переносят как лютый мороз, так и запредельную жару. Им нипочём мощные порывы ветров, воздействия в виде дождя и града. Домовладение, обнесённое таким ограждением, надёжно защищено от внешних воздействий.

3. Уже давно оценена неприхотливость в эксплуатации этого материала. Он всегда выглядит аккуратно и солидно, а грязь и пыль легко убираются с его поверхности с помощью простого полива водой.

4. Высокая огнестойкость профильного листа является ещё одним плюсом при выборе материала для заграждения участка.

5. Ввиду хорошей размерной линейки листов профнастила, всегда можно смонтировать забор для дачи, загородного дома нужной высоты в зависимости от пожеланий хозяев домовладения, надёжно оградив его от нежелательных визитёров, взглядов любопытствующих соседей и прохожих.

6. Разнообразие типов профиля, а также впечатляющая цветовая гамма легко дадут возможность подобрать материал для ограждения участка и установить красивые заборы, гармонирующие со стилистикой строений, находящихся на его территории.

Не стоит сбрасывать со счетов и имеющиеся недостатки у ограждения, смонтированного из профнастила. При надлежащей эксплуатации и соблюдении определённых правил, они будут сведены к минимуму, и жалеть о том, что именно такой материал выбран в качестве ограждающей участок конструкции, вряд-ли придётся.

Недостатки заборов из профнастила

1. Недостаточную вандалостойкость ограждения из профилированного листа можно уменьшить, устанавливая их на заклёпки, либо закрепляя саморезами с нестандартными головками.

2. Большой парусности забора из профнастила можно легко избежать, правильно рассчитав и установив опорные столбы. Желательно их забетонировать.

3. Появление коррозионных потёков на поверхности ограждения можно свести к минимуму за счёт качественной двухслойной покраски.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"