Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Плитка для помещений

Всем известно, что прихожая начинается с вешалки, а вот ванная должна брать свое начало и индивидуальности исходя из керамической плитки. Ведь именно плитка позволяет создать красивую, уникальную, с «изюминкой», и такую уютную ванную комнату в вашем доме. Вероятность купить не ту плитку, которая так необходима, довольно высока. Как же правильно нужно выбирать керамическую плитку для ванной, что бы она стало украшением ванной комнаты? На что же нужно обращать особое внимание?

Высокоспециализированный центр готов порекомендовать вам удивительные разноцветные и разные по текстуре и масштабу плитки, а также даст несколько практичных советов. Если вы выбрали стильный керамогранит КЕРАМА МАРАЦЦИ, то вы не ошиблись и поступили верно, поскольку такая плитка обладает всеми необходимыми свойствами и характеристиками отличного продукта. Подробнее о таких важных показателях расскажем далее.

Особое внимание следует уделить износостойкости керамической плитки, которая обычно делится на 5 классов, в зависимости от её функционального предназначения:

  1. Применяется в зданиях, где не применяетсяуличная обувь и плотность движения и интенсивности невелики;
  2. Применятся в жилыхпомещениях, кроме балконов, лестниц и кухонь;
  3. Кладется в помещениях средней плотности передвижения;
  4. Облицовочный материал для полов общественных зданий;
  5. Плитка высокой прочности, предназначается для кладки в зданиях с любой интенсивностью движения.

Неглазурованную плитку разделяют на такие виды:

Клинкер – обладает плотным разноцветным основанием с малой степенью пористости, стойкий к стиранию и воздействию химических средств. Этот вид плитки рассчитан для облицовки внутренних и внешних полов, стенок снаружи.

Неглазурованный керамогранит на красной массе – он содержит плотную базу на красной массе и делается способом прессования. Такого рода керамический гранит, как правило, применяется внутри и снаружи домов с высокой плотностью движения и большой нагрузкой на плоскость пола.

Керамический гранит – производится по методу прессовки на плотной основе. Он имеет гранулированную структуру и одинаковый цвет. Подобная плитка подходит для зданий с высокой интенсивностью перемещения, с высокими критериями морозоустойчивости и химическим средствам.

Глазурованная керамическая плитка, в свою очередь, делится на следующие виды: майолика, коттофорте, пористая плитка однократного обжига и терралья. Все эти разновидности обладают своими уникальными качествами, технологиями выпуска и сферы их применения. Универсальной плитки, которая б могла быть повсеместно использована, к сожалению, пока не существует. Поэтому при выборе плитки нужно не забывать учесть все критерии её предназначения и подходить к этому вопросу ответственно.

Любой ремонт и его интерьерное решение в квартире или доме будет выглядеть незавершенным без применения отделочных работ. А плитка для ванной комнаты является просто незаменимым материалом, без которого трудно себе представить пол, стены и даже потолок. Изготовители на сегодняшний день предоставляют огромный выбор в ассортименте плитки для множества возможных вариантов отделки, но лучше всего отдавать свое предпочтений проверенным и надежным источникам.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"