Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Важные этапы ремонта в детской комнате

Если вы затеяли ремонт в детской, то этот процесс потребует особых усилий. Любые родители желают своему малышу только лучшего, поэтому при реализации своей затеи, окунаются в работу с большим энтузиазмом. Но не забывайте, что Вы готовите жилую комнату для ребенка. Здесь малыш будет не только спать или играть, а расти, познавать окружающий мир, поэтому необходимо максимально правильно наполнить и разнообразить обстановку в детской, соблюдая правила безопасности.

После того, как выровнены стены и потолок, можно переходить к их декорированию. В последнее годы на рынке строительных материалов, в качестве альтернатива обоям, можно приобрести декоративную штукатурку. Это не самый экономичный вариант, но его преимущество заключается в достаточно простом уходе. Ребенок в процессе взросления обязательно заинтересуется разукрашиванием стен. Если родители во время не обеспечат его огромным листом бумаги, то это непременно будут стены детской комнаты. Спасти обои в такой ситуации уже не получится, а декоративная штукатурка легко моется до своего первоначального состояния, без какого – либо ущерба.

Если вы определились с выбором обоев или штукатурки, то прежде, чем приступить к оклеиванию, необходимо произвести условное деление комнаты на функциональные зоны. Это очень оправданный метод декорирования в детской комнате. Зону сна лучше оформить в спокойных постельных тонах, которые не будут работать, как эмоциональные раздражители. А активную зону, где ребенок играет в течение дня необходимо наполнить яркими акцентами и привлекательными аксессуарами.

При выборе напольного покрытия необходимо исходить из критериев удобства и безопасности. Маленькие дети именно пол выбирают, как место для игр. Поэтому он всегда должен содержаться в чистоте и быть при этом теплым. Самым экологичным вариантом на сегодняшний день будет пробковый пол или из натурального дерева, но это и самые затратные покрытия. В большинстве случаев родители выбирают линолеум или ламинат. Чтобы такой пол был теплым, не забудьте о подложке, которая обеспечит теплоизоляцию. Такое покрытие удобно в плане уборки. Относительно ковролина в детской комнате, можно сказать, что здесь он непригоден. Это покрытие не является долговечным, делается на основе искусственного волокна, накапливает множество пыли и микробов. Даже ежедневная уборка не обеспечит достаточной чистоты для ребенка.

Еще одним важным этапом при ремонте в детской комнате является освещение. Помните, что свет не должен быть резким, это наносит вред зрению. Свет должен быть рассеянным. Лучше всего остановиться на одном главном источнике света на потолке в виде плафона или люстры с лампочками направленного света. И дополнительный комфорт добавят бра на стенах и лампа на столе. Также, особой популярностью у детей пользуются ночники в виде розеточных светильников, которые выполнены в виде мультяшных героев.

Воспользовавшись перечисленными приемами, Вы сможете самостоятельно отремонтировать комнату для своего малыша, сделать ее интересной и безопасной.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"