Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Устройство теплого пола в ванной

Чтобы пол был теплым в ванной очень важен, ведь нужно иметь ноги в тепле после водных процедур. Обычно такой пол покрывают керамической плиткой и под полом прокладывают отопление, которое может быть водяным или электрическим. Дальше в статье идет речь как устроить теплый пол.Подпольное отопление в ванной сегодня, если не обязательно желательно — наверняка. В противном случае ходьба босиком по холодной поверхности плитки и других напольных покрытий в ванной комнате, может привести к простуде. И сегодня главным вопросом есть какую систему теплого пола устроить в ванной комнате. Ароматизаторы для водки купить их вы сможете на сайте www.hootch.ru.

Тот факт, что ванная комната — комната с повышенной влажностью, отсюда следует, что в ней нельзя использовать электрическое отопление, ведь риск возникновения пожара или поражения электрическим током увеличивается. Если посмотреть по-другому, использовать теплый водяной пол в ванной комнате как альтернативу электрическому, также связано с рядом сложностей, так как такая система должна быть подключена к центральному отоплению, а это требует разрешения от управления жилищного управления.
Все равно, не глядя на все препятствия и потенциальные опасности, оба вида отопления — и вода и электричество — широко используются в прокладке полы с подогревом в ванных комнатах. Для того чтобы выбрать, какая из систем больше подходит, нужно хоть вкратце узнать все шаги для укладки каждой из них.

Электрический подогрев пола устраивается сегодня с помощью специального кабеля или через нагревательные маты. Прежде чем сделать установку системы электрического нагрева, пол сверху ровняют цементной стяжкой. Тогда на готовый пол ложится теплоизоляция, а затем выполняется сама укладка электрического кабеля или нагревательных матов. По готовой электрической системе можно укладывать керамическую плитку.

Когда дело доходит до укладки напольного отопления в ванной жилого дома, часто в этом случае, выбирается один из способов установки водных систем. Есть разные варианты для устройства водяного отопления пола, по настилу и по бетонной подготовке, выбор обычно осуществляется зависимо от типа помещений. Устройство настильных теплых водяных полов, занимает меньше времени чем бетонных.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"