Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Теплый пол. Преимущества

Система отопления, основанная на инфракрасном излучении считается самым оптимальным способом обогрева помещения. Эта система позволяет нагревать предметы, которые находятся в помещении, а не воздух. Такой процесс обогрева очень похож на естественный процесс прогревания земли солнцем. Такая система называется теплый пол. Она располагается прямо под полом, и представляет собой тонкую пленку.

Все отопительные приборы обычно сначала нагревают воздух, а затем отдают тепло телу человека. В результате могут образовываться конвективные потоки. Они опускают холодный воздух вниз, а теплый воздух поднимают вверх. Тепло от пола идет снизу, создавая приятные ощущения для человека. Также если вас интересует продажа новых коттеджей , тогда в этом вам поможет сайт www.kivennapalife.ru.

Основным преимуществом данной системы отопления является то, что такой пол можно сделать как локально, так и под всей площадью. Нагрев пола начинает происходить сразу же после включения отопительной системы. Это преимущество позволяет постоянно не отапливать помещение. Так, например, можно отключать отопление на ночь или во время своего отсутствуя. Эта система снабжена терморегулятором, который можно запрограммировать на определенное время. Самым удобным и выгодным вариантом отопления рабочих помещений является система теплого пола, потому что она позволяет экономить на электроэнергии во время праздников и выходных.

Под любым покрытием можно установить систему теплого пола, которая будет излучать инфракрасные лучи. Черный графит является нагревателем данной системы. Его электромагнитное излучение намного ниже чем, у аналогичных материалов, а теплопроводность выше. Система не наносит никакого вреда полу, поэтому перегрев почти невозможен.

Теплый пол – очень долговечная и надежная система. Специальным прибором легко определяются случаи неисправностей. Монтаж системы происходит также легко и быстро.

Такая система обладает следующими преимуществами: терморегулятор позволяет экономить на электроэнергии, гибкую пленку можно монтировать под любыми поверхностями, можно точно рассчитать нужный метраж.
В заключении нужно отметить, что инфракрасное излучение благотворно воздействует на организм человек в целом.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"