Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Причины промерзания стен и их устранение

Стены в жилых помещениях могут промерзать под влиянием ряда причин. Кстати и способов решения этой проблемы несколько. Лучше всего эта проблема решается выполнением комплекса работ. Первым делом здание осматривают визуально, особое внимание нужно уделить швам, которые располагаются с внешней стороны между панелями. В случае если они в плачевном состоянии, именно это основная причина промерзания стен. Для ремонта швов придется воспользоваться услугами компаний, занимающихся промышленным альпинизмом. Даже если это решит проблему, не лишней будет внутренняя теплоизоляция для стен, перед выполнением которой нужно избавиться от грибка.

Грибок на стенах помещений чаще всего проявляется в таких помещениях, как кухня, санузел, то есть в условиях избыточной влажности. Первым делом необходимо привести в порядок вентиляцию, прочистить каналы, а в некоторых случаях установить системы принудительной вентиляции, это позволит значительно сократить влажность. Проверяют вентиляцию с помощью зажженной бумаги или свечи, если огонь затягивает внутрь вентиляционного отверстия – вентиляция рабочая.

В случае, если отопление достаточно слабое, устанавливают дополнительные приборы отопления, или решают вопрос ремонта имеющихся в наличии. Места, пораженные грибком, прожигают с помощью паяльной лампы и обрабатывают специальным составом.

После того, как проблема грибка и повышенной влажности решена, приступают к утеплению стен. Вначале со стены полностью удаляется старое покрытие, после чего все трещины и выбоины как следует шпатлюют. После этого наносят слой акриловой грунтовки глубокого проникновения. Последним этапом теплоизоляции стен будет нанесение теплоизоляционной смеси в 2-3 слоя, при этом каждый слой должен как следует просохнуть, обычно для полного высыхания слоя нужно примерно 24 часа, перед тем как на него будет нанесен следующий. После высыхания теплоизоляции стены можно шпатлевать и приступать к декоративной отделке.

Надеюсь, эта статья вам помогла, вы устранили все проблемы и у вас теперь стены не промерзают, а, следовательно, жить стало намного гигиеничней, ведь именно в таких местах скапливается огромное количество микробов и бактерий.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"