Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Использование металлочерепицы при строительстве зданий

В настоящее время все большую популярность и востребованность потребителями среди кровельных материалов приобретает металлочерепица. Это современный строительный материал, являющийся универсальным – использовать металлочерепицу можно при любом типе поверхности крыши для которой также может понадобится и лист оцинкованный.

Данный материал обладает значительными преимуществами. В первую очередь, металлочерепица устойчива к избыточному количеству осадков, перепадам температур и прочим атмосферным воздействиям. Изготавливают металлочерепицу на современном оборудовании, что является гарантией ее высокого качества.

Монтаж кровли из металлочерепицы очень прост, что позволяет значительно сократить время на ее установку. Часто ее даже монтируют непосредственно по старому покрытию. Металлочерепица стоит чуть дороже, но оказывается намного практичнее и экономичнее обычной черепицы. На сегодняшний день она используется на любых типах зданий. Особенно часто ее применяют при устройстве кровли загородных домов и коттеджей, а также многоэтажных жилых зданий.

Кровля своими руками

Уложить кровлю из металлочерепицы при строительстве загородного дома можно и своими руками – это не составит особого труда благодаря исключительной простоте монтажа данного строительного материала. Прежде всего, необходимо подготовить крышу, а именно – положить слой гидроизоляционного материала.

Металлочерепичную кровлю крепят на обрешетку, изготовляемую из досок шириной не менее 1см. Обязательно нужно следить за тем, чтобы не образовывалось волн между обрешетками. Укладывать черепицу рекомендуется с торца ската, при этом размещая каждый следующий лист металлочерепицы под волной предыдущего. При соблюдении технологии монтажа такая кровля прослужить вам в течение длительного времени.

Как сделать кровлю теплой?

Чтобы дом не терял значительного количества тепла через крышу, необходимо утепление кровли. Утепляющий материал укладывается непосредственно в процессе монтажа кровли. Для этой цели часто используется минеральная вата или пенопласт. Лучше при утеплении кровли выбирать минеральную вату, так как она отличается хорошими эксплуатационными характеристиками. При строительстве кровли слой утеплителя укладывают между элементами стропил, плотно прижимая. Затем теплоизолирующий материал накрывается мембраной, поверх которой монтируют деревянную обрешетку.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"