Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как можно убрать конденсат на потолке

Что такое конденсат? Это влага, которая накопилась между слоями утеплителя или других материалах и при ее появлении стоит задуматься о правильности в монтаже гидроизоляционных материалов или системе вентиляции.

Как правило, большое количество конденсата появляется в подвальных помещениях, где нет нормальной системы вентиляции. Такие помещения считаются с высокой степенью влажности. Если в таком помещении нет неприятного запаха сырости, то все системы вентиляции работают нормально.

Если Вы где-либо на поверхности обнаружили конденсат, то необходимо сразу проверить не только системы вентиляции, но еще и не забывать про теплоизоляционный слой. Проверьте его на повреждения. Если вентиляционная система работает нормально, а на поверхности все-равно собирается конденсат, то дело все именно в поврежденной теплоизоляции.

Как правильно поступить в этом случае? Будет лучше полностью заменить слой теплоизоляции. Если конденсат собирается на потолке, то будет лучше использовать для этих целей керамзитные блоки москва, который должен быть смешан с лесным мхом или просеянным кирпичным боем. Такие материалы обладают способностью впитывать лишнюю влагу. Если само помещение достаточно холодное, то стоит применить термоизоляцию на самих стенах.

Также будет не лишним оборудовать стену для выведения конденсата за пределы помещения. Для этого необходимо соорудить из пластиковых труб желоб. По нему скопившаяся на потолке влага будет стекать в водосток. Поверх такого желоба с внешней стороны нужно установить зонт из оцинкованного железа. Можно также его просто закрыть пленкой.

Конденсат в помещении всегда говорить о повышенной влажности воздуха в нем. Чтобы избавиться от такого явления необходимо очень хорошо продумывать системы вентиляции и кондиционирования помещения. Это поможет не только избавиться от конденсата, но и позволит постоянно поддерживать один и тот же температурный режим.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"