Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Алгоритм ремонта в спальной комнате

Обстановка достала, хочется изменить что – то во внешнем виде спальни. Чувство, знакомое многим людям. Первые порывы – генеральная уборка. Раз, два, три и уже нет такого эффекта. Не всегда перемена предметов местами улучшит настроение, поэтому вы решили затеять ремонт. Поздравляем! Вы решились на отчаянный шаг! Собираем всех домашних и ставим их перед фактом – ремонтируем спальню! На самом же деле, коллективная работа не только ускорит процесс ремонта спальни, но и позволит сплотить всех членов семьи общей целью.

Придерживаясь определенного алгоритма, вы сможете в короткие сроки все закончить. Итак, приступаем.
1. Выносим все крупногабаритные вещи в другую комнату. (замечательный вариант – избавиться от старого и купить новое, но тут решайте сами, исходя из своего бюджета)
2. Очищаем все поверхности (стены, потолок, пол)
3. Шпаклюем стены, потолок – выравниваем и убираем трещины.
4. Грунтовка и шпаклевка – конечная обработка поверхностей.

Придерживаемся определенной цветовой гаммы, не забываем о том, что это спальня – место отдыха. Кричащие цвета в сторону. Пастельные варианты отделки помогут вам расслабиться и отдохнуть в полной мере. Возможные цветовые гаммы – песочные, жемчужные, ветло-голубые, бледно-розовые, светло-зеленые. Спокойствие, умиротворение…

Так же просто отличным вариантом будет использование натуральных материалов. Здоровье – на первом месте.
Пол: материалов выберем легкий в уходе. Ламинат, линолеум – это на ваш выбор. Фактуры различны, цвета разнообразны. На любой вкус. С линолеумом справиться и дилетант, ламинат лучше нанять специалистов, хотя пробовать самим не запрещается. Соответствующие инструкции легко найти в интернете.

Потолок: так же большой ассортимент вариантов. Потолочная плитка со своеобразным рельефом, потолочные обои под покраску, натяжной потолок. Это только небольшой список ассортимента, но самые популярные. Так же подумайте о практичности.
Стены: Обои являются, наверное, самым распространенным вариантом, да и самым практичным. Выбирайте по душе. Вариант с рисунком потребует больше времени на подборку и оклейку, так же рулонов потребуется больше.
Плитка создаст неповторимые фактуры, к тому же сейчас это очень модно.
Есть старый малобюджетный вариант – покраска.

Когда косметический ремонт окончен, располагаем мебель, стараясь сохранить много пространства. Визуальные приемы по увеличению пространства вам в этом помогут.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"