Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как поклеить обои бумажного типа

Как поклеить бумажные обои и не испытать разочарования при созерцании результата вашей работы, избежать бугров и шероховатостей, несовпадений рисунка и косо наклеенных полотнищ?

Нам потребуется: пластмассовое ведро, клей, кисти, валик, лучше острый нож, чем ножницы, так как при обрезании ножницами остаются неровные зубчики, пару-тройку мягких тряпочек.

Подготавливаем стены – это важная часть успеха. Шпателем удаляем со стен старые обои, краску, шпатлевку. Необходимо обработать стену антибактериальным средством против грибка в случае малейшего намека на эту проблему. Многие заблуждаются, когда думают, что обоями можно заклеить все проблемы со стенами, трещины и щели нужно отремонтировать и зашпатлевать. После того, как Вы увидите перед собой сухие и ровные стены, наждачной бумагой добиваемся их гладкости, затем грунтуем раствором обойного клея. Обязательно опять даем стенам высохнуть. Выкладываем поверхность, где будем разматывать и нарезать обои чистой бумагой или газетами. А если вам будет нужно литье пластмасс, тогда заказать его вы сможете на сайте uprz.ru.

Заранее готовим клей, чтобы он постоял и был без комочков.
Нарезку полотнищ производим с учетом прибавки до 7 см к высоте стены. Для нарезки используем острый нож.
Валиком или кистью наносим клей, начиная с середины полотнища и распределяя его равномерно к краям. 2-3 минуты ждем, чтобы клей впитался в верхний слой бумаги.

Приклеивая полотнище, совмещаем рисунок, если он есть, как бы прицеливаясь. Если Вы клеите обои вдвоем, то задача значительно упрощается. Но поклеить одному – вполне реально, прицелились и затем выравниваем по всей высоте до полного совпадения. После выравнивания приклеиваем полотнище сначала в центре, затем валиком разглаживаем от середины вверх и вниз, чтобы под обоями не оставалось воздуха.

Можно сделать по-другому: прикрепляем полотнище по разметке вверху и, начиная сверху, разглаживаем полотнище по всей высоте стены.

Здесь пригодятся мягкие тряпочки, чтобы быстро удалить лишний клей, выступающий из-под кромки полотнища.
Отдельно пройдемся мягким валиком по стыкам, для их плотного приклеивания.

Корпуса розеток и выключателей нужно снять. Перед этой процедурой обязательно отключите автоматический выключатель на линии питания розеток и выключателей помещения, где происходит поклейка. Под розетки и выключатели вырезаем «крест», наклеиваем обои, края выреза окажутся под корпусами розеток и выключателей.

Очень важно в течение суток защитить помещение, где только что поклеили обои, от сквозняков. Дверь плотно прикрываем и ждем результата!

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"