Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как заменить старую электропроводку в жилом помещении

Как заменить старую электровпроводку в жилом помещении
В современное время появилось очень большое количество различной техники, нужной для наиболее удобного проживания, например, холодильники, электроприборы, разнообразная бытовая техника.

Но никто не замечает проблемы сильной перегрузки электросети и в особенности проводки в своих домах или квартирах.
В новых постройках аварийное электроснабжение предусматривает все требования к потребляемой электроэнергии. Но что делать с домами или квартирами, которые построены более 20 лет назад. В таких постройках электропроводка не рассчитана на такой объем энергопотребления, так как раньше все приборы потребляли намного меньше энергии.

Но, к сожалению это еще не один показатель неопасного использования проводки. С течением времени изоляция на проводке теряет изначальные характеристики и свойства, а при действии атмосферных условий быстро разрушается, и это проводит к необратимым последствиям. Поэтому смена старой проводки будет залогом безопасности вашего дома или квартиры.

Перед началом работ по смене проводки, нужно будет для начала определить нужную марку провода. Для жилых помещений подойдет кабель из меди или алюминия. Медный кабель намного лучше (более токопроводящий), но его ценовая категория очень высока. И недостатком его является то, что нужно наносить слой припоя, а иначе кабель окислится.

Далее нужно смотреть на сечение жилы. Если сечение кабеля большое, тогда кабеля смогут переносить очень высокое напряжение. Потом следует демонтировать старую электропроводку, но сначала отключит полностью сеть.

Имеется два вида укладки электропроводки. Это способы открытый и закрытый. Открытый применяют если проводка находится на стене, на пример, в деревянных домах. Скрытая электропроводка используется в кирпичных постройках или постройках из железобетона. Ее помещают в каналы, а потом штукатурят.

После извлечения старой электропроводки нужно переходить к монтажу новой. Сначала надо отметить места новых электролиний и электроточек. Чтобы их правильно отметить, нужно определиться с расстановкой электрических приборов.
После окончания укладки проводов, нужно проверить электропроводку на предмет коротких замыканий. Процедура проверки проводится тестером.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"