Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Монтаж пластикового плинтуса

У каждого человека в определенный момент наступает время выполнить ремонтные работы в своей квартире собственноручно. А любой капитальный ремонт или косметический не может считаться законченным без основной детали – плинтуса. Плинтусы бывают деревянные, МДФ, пластиковые… Первые два долгое время успешно служили верой и правдой, и доказывали свою надежность. Но прогресс не стоит на месте. Появляются новые технологии с более современным дизайном и большой функциональностью. В таком случае наиболее подходящий вариант– пластиковый плинтус. В народе называют – пустотелый.

Пластиковый плинтус позволит подогнать себя под любой дизайн ремонтируемого помещения. Выпускается в разной цветовой гамме и цветном оформлении, сочетаем с любым напольным покрытием. Скрывает мелкие щели и неровности. Устойчив к перепадам температуры и влажности. Не мешает устанавливать мебель впритык к стене. Защищает стены от ударов ногами, щеткой пылесоса и другими предметами.

Если в семье есть маленькие дети, которых интересует все, что связано с электричеством, будь то розетка или кабель, который хочется согнуть и попробовать на зуб. Пластиковый плинтус послужит своей безопасностью. Пустоты или кабельные каналы, находящиеся в нем, позволят скрыть телевизионные и телефонные коммуникации. При повреждении плинтуса домашними животными, можно произвести легкий демонтаж определенного участка, без особых усилий и проблем.

Перед монтажом все спланируйте. Нарисуйте план комнаты. Произведите расчет используемого материала и фурнитуры — углы, соединительные муфты и заглушки. Количество углов внутренних и наружных рассчитайте заранее. Муфты возьмите с небольшим запасом.

Определите, где будут обрезаться концы плинтуса и поэтапный порядок его монтажа. Работа начинается с любого внутреннего угла. Взяв целый плинтус, лишнее, при необходимости, можно обрезать с помощью ножовки по металлу. Наденьте внутренний угол, чтобы угловые и соединительные элементы не отпали в процессе монтажа.

Приложите плинтус к стене, предварительно вынув из него декоративную рейку, скрывающую кабельный канал. Если все подходит по размеру, установите на другую сторону плинтуса соединительный элемент или заглушку, и приступайте к креплению. В кабельном канале через каждые пятьдесят сантиметров сверлят отверстия. В просверленные отверстия забиваются дюбеля. В дюбеля вкручивают саморезы. Не забывайте при этом добавлять крепеж! Крепеж оптом купить вы сможете на сайте www.optprommetiz.ru. Таким способом устанавливаются все плинтуса в квартире, в конце не забыв надеть в специальные пазы декоративную рейку.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"