Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Стиль hi-tech в интерьере

Родиной данного стиля является Англия второй половины XX века. Тогда большую роль в его появлении сыграло перенесение научной фантастики в архитектуру. Тем не менее, многие считают, что хай-тек является поздним модернизмом нового поколения.

Стиль hi-tech является следствием развития постмодернизма, к образованию которого привело стремление человека привнести новые технологии в дизайн интерьера квартир и домов. Хотя обычно он применяется на промышленных объектах или в самых дорогих офисных зданиях.

Хай-тек имеет ряд характерных черт

Акцентирование внимания на потребностях человека и социальное направление стали одними из принципов данного стиля, поэтому прагматизм и удобство вышли на передний план. Многофункциональность предметов интерьера позволяет добиваться нужных результатов – они экономят пространство и делают жизнь человека максимально комфортной. Эти черты прекрасно переплетаются с научными новшествами, без которых хай-тек также немыслим, ведь его название переводится как «высокие технологии». Поэтому интерьер зачастую дополнен функциональными элементами: вынесенные наружу лестницы, лифты и др.

Стилю присуща и сдержанность, выражающаяся в прямых линиях, четких формах – это отлично просматривается в лаконичных, простых дверях, прямоугольных, больших окнах, которые дают много света и создают видимость просторного помещения. Так проявляется очередной признак хай-тека – рассеянное освещение, которое достигается за счет использования множества источников света.

Цветовая гамма

В визуальном расширении пространства немалую роль играет и цветовая гамма: в основном преобладают голубые, белые, черные, серые оттенки, цвета металлов (по большей мере это серебро и хром) и др. Почти все они исходят от материалов, которые сопутствуют этому стилю – пластик, металлик, бетон и стекло. Именно они используются в характерных для хай-тека конструкциях: различные трубы, каркасы, перемычки и т.д.

Если вы желаете создать дома такую обстановку, вам поможет дизайн бюро интерьеров «ARSTELLE DESIGN», которое сделает качественный ремонт и дизайн.

Несмотря на то, что данный стиль считается ультрасовременным, на смену грезам и фантазиям о будущем уже сейчас приходит желание приблизиться и слиться с природой, которое воплощается в направлениях био-тека и эко-тека, противоположных хай-теку.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"