Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Экологическая безопасность котельных

Сегодня человечество старается заботиться об экологии. Лет 50 назад мы и не задумывались над этим вопросом, а теперь изо всех сил стараемся сохранить природу для будущих поколений. Именно поэтому современное котельное оборудование делается с учетом того, что оно должно наносить минимальный вред природе. И все-таки ни один тип отопления, кроме электрического, не является абсолютно безопасным для окружающей среды.

Требования к газовым котлам в наши дни таковы, что уровень вредных веществ в их выбросах должен быть минимальным. Для того, чтобы обеспечить соответствие этим параметрам и не навлечь на себя гнев закона (особенно если вы — владелец крупного предприятия), позаботьтесь о покупке горелки высокого качества. Избегайте контрафактной или чрезмерно дешевой продукции, поскольку она чаще всего не соответствует экологическим стандартам.

Иную проблему создает жидкий конденсат, который образуется при сгорании газа. В канализации он может помешать работе очистных сооружений. И, конечно же, неизбежно образование какого-то количества вредных химических соединений и дальнейшего их выброса в атмосферу.

Твердое топливо, вопреки распространенному мнению, тоже недостаточно экологично. Наиболее опасен уголь, который оказывает ощутимый вред и здоровью человека — частое вдыхание пыли может привести к серьезным заболеваниям.
Минус дизельного топлива же заключается в том, что оно выделяет частицы сажи. И несмотря на крайне небольшое количество выделяемого CO2, котельные на базе солярки все равно оказываются достаточно опасны.

Наша задача — подобрать такой вариант оборудования, который гарантирует наилучшую очистку. Ведь это наши дети будут жить в этом мире, и хочется надеяться, что они будут здоровыми и смогут смотреть в голубое небо, отдыхая под зелеными деревьями.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"