Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как правильно выбрать трубы?

Если вы решили заменить трубы в своей квартире, наверняка столкнулись с тем, какие выбрать.

Прежде всего, нужно знать о том, какими бывают трубы.

Обычные железные трубы не подходят для водоснабжения. Они не надежны и не прослужат более 10 лет. В середине труб образовывается ржавчина, что может привести к порче стиральных или посудомоечных машин и прочей техники. Чтобы этого не произошло необходимо устанавливать фильтры, которые стоят не очень дешево.

На сегодняшний день для водоснабжения используют пластиковые, металлопластиковые, стальные или медные трубы.

Медные трубы наиболее долговечный материал не только для водоснабжения. Их можно использовать и для прокладки газоснабжения, отопления и прочего. Они не подвержены коррозии и имеют бактерицидные свойства, им не страшны перепады температур. Такие трубы прослужат вам от 50 до 100 лет. Минусом такого материала является его высокая стоимость. Однако не стоит сразу отказываться от их использования. Для начала сравните свойства и срок эксплуатации других материалов, и просчитайте стоимость материала и работы.

Стальные трубы самый дешевый вариант, но он имеет ряд отрицательных моментов. Прежде всего это срок эксплуатации. Так в квартире их нужно менять через каждые 20 лет. Со временем диаметр труб уменьшается из-за того что со временем образуется слой из ржавчины и известковых отложений. Кроме того существует ряд проблем с их монтажом.

Металлопластиковые трубы очень легки в установке, они легко гнуться. Благодаря своей гибкости и техническим свойствам их можно использовать в любом помещении. Такие трубы могут прослужить до 50 лет в щадящих условиях. Они устойчивы к высоким температурам и гидравлическим ударам.

Пластиковые трубы не подвержены коррозии, не засоряются отложениями, безопасны. Такие трубы не очень дорогие, что является их огромным плюсом. Кроме того они очень прочные, что делает их очень привлекательным материалом. В отличие от предыдущих их нельзя использовать для систем отопления. Срок службы таких трубы составляет 15 лет.

Заметка. Если Вам будет нужна теплоизоляция труб, то как правильно сделать её, можно узнать тут fibroblok.ru. Также компания ООО “Альянс – Строительные Технологии” сможете выполнить все работы по теплоизоляции быстро и качественно.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"