Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Особенности производства труб ппу

Экономисты провели исследования и выяснили, что большое количество потерь тепла обуславливает высокие расходы. В связи с этим возникала необходимость в создании таких труб, за счет использования которых этого можно было бы избежать. В результате на рынок были выпущены трубы ппу, выполненные из стали и оснащенные слоем специализированного материала, называемого пенополиуретаном. Под этим термином понимается одна из разновидностей пластмасс, наполненных газом, в качестве которого выступает диоксид углерода.

 

Благодаря этой особенности отдельные ячейки, из которых состоит данный полимер, не контактируют друг с другом, следовательно, химические реакции между ними, в том числе, разрушительные, не происходят. Это уникальное свойство обуславливает продолжительный срок эксплуатации изделий, выполненных из него, ведь они в состоянии служить на протяжении нескольких десятков лет. На практике они сохраняли свои свойства тридцать лет, хотя, эксперты утверждают, что их можно использовать около полувека.

 

Производство труб ппу предполагает определенный этап, во время которого на поверхность изделия наносится материал, причем, эта операция может проводиться не только в условиях цеха, но и любых других. Это также является положительным свойством вещества, в состав которого входят ингредиенты, имеющие жидкую консистенцию. Соблюдение пропорций и тщательное перемешивание происходит в производственных условиях, так как для этого необходимо использовать специализированные виды оборудования. Впрочем, оно достаточно мобильно, что позволяет выполнять работу на том месте, где ее результат предполагается применить.

 

С конструктивной точки зрения трубы ппу представляют собой изделие, оснащенное оболочкой, в качестве материала для которой чаще всего используется полиэтилен или цинк. Первый вариант предполагает прокладывание трубопровода под землей, а второй – на ее поверхности.

 

Этот метод производства обеспечивает сокращение потерь тепла, увеличение сроков эксплуатации, снижение расходов на ремонт и обслуживание, уменьшение количества времени, которое необходимо для монтажных работ.

 

Хорошая защита, обеспечиваемая слоем изоляционного материала, способствует тому, что для использования изделия нет необходимости в образовании лотков и каналов. Достаточно лишь обеспечить наличие достаточного слоя песка.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"