Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Профилированная труба. Преимущества металлопроката

Профильная-труба-основные-параметры-и-размеры-800x415Профильная труба – разновидность стальных труб. В эту категорию входит ассортимент высококачественных металлических изделий. Большим спросом профильная труба пользуется у строительных, промышленных, сельскохозяйственных и машиностроительных предприятий.

Что такое профильная труба

Профильная труба – это разновидность высококачественного пустотелого металла, который производится в нескольких формах, но отличается от круглых. Самым востребованным ее видом, которые предлагает профильная труба в Саратове являются трубы с квадратной и прямоугольной формой профиля, что объясняет правильную форму поперечного сечения.

Ассортимент профилированных труб

В ассортимент профильных труб входит прокат, общей особенностью которого является полая, а не круглая конструкция. Кроме того, эти продукты отличаются:

– формой сечения;

– производственным материалом;

– технологией обработки;

– размером профиля;

– толщиной.

Такой параметр продукции, форма сечения считается базовым, так как ассортимент продукции с разной формой сечений (профилей) указывается отдельно.

Прямоугольная труба

Этот вид длинномерного изделия имеет 4 ребра жесткости, что делает его устойчивым к поломке и изгибу. Не менее важен небольшой вес, который достигается за счет полой конструкции. Помимо преимуществ продукции следует отметить удобство хранения и удобство транспортировки.

Квадратная труба

Этот продукт сочетает в себе преимущества прямоугольной трубы и отличается компактными размерами. Без использования квадратных труб не обойтись в случае очень ограниченного пространства.

Овальные, плоскоовальные, арочные трубы

Такие варианты часто используются при особых требованиях к объекту.

Полигональные и специальные профили

Профильные трубы с многоугольным надрезом или дополнительными пазами тоже продаются, но изготавливаются под заказ.

Преимущества

Ассортимент стальных профилированных труб имеет множество преимуществ, благодаря которым их можно использовать в строительстве и промышленности:

– среди всех металлопрокатных профилей трубы имеют самую низкую металлоемкость, что значительно снижает вес и стоимость готовой конструкции;

– такие изделия легко гнуть, резать и сваривать, что снижает скорость монтажа изделий;

– учет гигиенических норм на производстве упрощает их поддержание.

– стальные трубы имеют максимальную пожаробезопасность.

Учитывая характеристики и различия профильных труб можно сделать вывод, что этот тип металлического цилиндра разнообразен и может быть чрезвычайно полезен во многих отраслях промышленности. Изделия, изготовленные в соответствии с принятыми требованиями и стандартами, будут прочными и износостойкими. По этой причине перед покупкой металла следует ознакомиться с сопроводительной документацией.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"