Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как сделать котельную в доме

kotelnaya_v_chastnom_dome_3Котельная – это то место, к строительству которого необходимо подойти с максимальной ответственностью, учитывая все технические особенности и требования. Конечно, лучше доверить это дело квалифицированным специалистам. Но в любом случае, каждый владелец котельной должен ознакомиться с особенностями ее содержания.

Для начала, необходимо определиться с расположением вашей котельной: это будет отдельно стоящее здание либо, отдельная комната в вашем доме. В любом случае, необходимо учитывать определенные особенности. В случае если вы выбрали второй вариант, то стоит помнить, что не каждый отопительный прибор имеет право находиться в жилом помещении.

Определившись с местом для постройки здания, необходимо приступить к закупке стройматериала. На специализированном сайте производителя вы можете купить профильную трубу , это значительно сэкономит ваши средства и время.

Итак, из чего можно строить стены в котельной? Как правило, большинство людей предпочитает бетон или кирпич. Но отделывать их необходимо специальной штукатуркой, которая предназначена для подобных зданий. На пол можно положить металлический лист, плитку либо оставить его бетонным. В выборе входных дверей отдавайте предпочтение противопожарным дверным конструкциям. При установке котлов, необходимо оставлять определенное место, которое будет использоваться для того, чтобы была возможность подходить к котлам.

Каждый этап строительства по-своему очень важен. Но, действительно сложный и ответственный этап – это установка газопроводной трубы. Ее необходимо устанавливать до опуска. Важно доверить это ответственное дело квалифицированным специалистам, которым не понаслышке знакомы все нюансы в данном этапе. Обязательное условие котельной – это наличие окна, в случае если вы устанавливаете два котла, то соответственно и два окна необходимо быть в помещении.

Для того чтобы сделать вентиляцию, необходимо пробить отверстие на верхнем участке несущей стены. Иногда, делают вентиляцию и с верху и с низу.

В зависимости от выбора котла, требования к помещениям изменяются. Как правило, к твердотопливным котлам возлагается меньше всего требований. Это связано с тем, что данные котлы имеют минимальную взрывоопасность по сравнению с электрическими и газовыми котлами.

Очень важно при строительстве котельных соблюдать абсолютно все правила по безопасности помещения.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"