Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Что важно знать об отопительных системах

kompleksnyj-montazh-otopitelnyx-sistemО монтаже надежной и эффективной системы отопления загородного дома, пожалуй, нужно подумать едва ли не в первую очередь еще на этапе возведения постройки. Конечно, в ходе эксплуатации может многое поменяться, но жить то в доме необходимо сразу после его постройки и конечно необходимо, чтобы всем жильцам было тепло и комфортно.

Изначально понятно, будет ли в доме газ, а значит и газовое отопление, или же лучше понадеяться на электрооборудование, ведь электричество сейчас есть в каждом доме, тем более, если говорить о тех, которые строятся. Но выбор в пользу электрических котлов можно делать только тогда, когда есть материальные возможности оплачивать счета за электроэнергию, которые из-за отопления могут оказаться весьма значительными. Установка же жидкотопливного, или твердотопливного котла, также может быть не самым удачным выбором, ведь необходимо отдельное помещение для котельной и такой вариант требует особого внимания к обеспечению безопасности.

Выбирая тип отопительной системы, следует полагаться на мнение специалистов

То есть методика выбора, в общем, понятна, но есть и определенные привходящие обстоятельства. Ответственный момент связан с выбором необходимой мощности системы, и она зависит, в том числе и от теплоизоляционных характеристик материалов, которые использовались при строительстве. Если при возведении стен использовался блок газобетонный, то и его способность сохранять тепло является более высокой, чем, к примеру, у бетонных конструкций, которые достаточно часто сейчас используются даже в индивидуальном строительстве.

Толщина стен, качество окон, также играют определенную роль, ведь желательно, чтобы потери тепла были минимальными, тогда и мощность отопительной системы, а значит и расходы на ее содержание будут меньше, что конечно также важно. Рекомендуется поручать работы по составлению проекта отопительной системы и его реализации только специалистам соответствующего профиля, ведь далеко не всегда строительные компании имеют таких специалистов в своем штате.

Дело в том, что специалисту виднее не только то какой вариант отопительной системы будет наиболее эффективным и экономичным, но и где можно сэкономить расходы, не потеряв при этом в качестве и функциональности. Кроме стандартных проектов и продуктов, будущему владельцу дома могут предложить индивидуальное решение, и сделать его дом по настоящему уютным и теплым.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"