Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Преимущества и недостатки индивидуального отопления

uygb (1)На сегодняшний день все больше граждан думают о установке индивидуального отопления. Такое желание возникает в целях экономии на коммунальной оплате, а также за счет предоставления возможности регулировки температурного режима в помещении. Однако, перед установкой стоит:

  • Подумать о плюсах и минусах.
  • Определить вид отопления.
  • Преодолеть юридические проблемы.

Если вы твердо решились на индивидуальное теплоснабжение, то можете уже приступать.

Виды

Современная практика предлагает несколько видов индивидуального отопления: на электричестве и газе. Первый вариант поможет сделать квартиру уютнее и теплее, а такая установка будет дешевле других систем отопления. К преимуществам электрического отопления можно отнести высокий КПД. Электрическая установка легко монтируется, просто в применении: температуру легко отрегулировать. Кроме того, электросистема не займет много места, что является отличным вариантом для малогабаритного помещения. Электрическое теплоснабжение экологически безопасно, но возможно появление перебоев с подачей электроэнергии.

На сегодняшний день газовое отопление пользуется большей популярности, так как он обладает своими преимуществами. Функциональность бесшумна, рентабельная стоимость, многоуровневая система безопасности. Однако есть и свои недостатки – необходимо обязательно отводить продукты сгорания.

Преимущества и недостатки

А какие преимущества и недостатки имеет любой вид индивидуального отопления!? Сначала стоит сказать о преимуществам. Индивидуальное отопление предоставляет возможность экономии на коммунальной оплате, обеспечение бесперебойной подачи горячей воды, независимости от срока отопительного сезона, получения желаемой температуры в доме, программирования режима по заданным промежуткам времени, установки любого радиатора.

А вот к недостаткам относят большую стоимость, что период окупаемости достаточно велик. В современных двухконтурных котлах есть зависимость от сетевого питания, а когда включается более сильное пламя в горелки, то начинает падать уровень кислорода в доме. После того, как вы отключитесь от централизованного отопления, то будут оставлены стояки, и вам придется снова установить контур отопления. Помните, когда переходите на собственное теплоснабжение, то стоит соблюдать постоянно все требования пожарной безопасности.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"