Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Отопление в загородном доме. Какое выбрать оборудование?

1391256167_vozdushnoe-otoplenieМногие желают избавиться от городской суеты и отправиться за город. Хорошо, когда в пригороде у вас есть домик, хоть и небольшой. Чистая экологическая обстановка всегда благотворно влияет на общее состояние человека. Нет ничего лучше, дышать свежим воздухом и слушать пение птиц. Помимо всего этого было бы неплохо жить на даче в комфортных условиях. Некоторые уже достигли уровня удобства, ну а остальным это еще предстоит.

Тем не менее устранить проблему с теплом это не сложно. Достаточно разобраться в каждой системе отопления и подобрать для себя доступный вариант. Важная часть отопительной системы отводится котлу. Обратите внимание на большой ассортимент на рынке. Очень полезно пересмотреть все предлагаемые сегодня модели. Которых, как ни странно, невероятное количество.

Знакомимся с рекомендациями

Отопительное оборудование бывает самым разнообразным, в том числе и ассортимент котлов. Моделей, как среди отечественных производителей, так и зарубежных фирм, великое множество. Каждая модель имеет достаточный набор показателей и характеристик. Чтобы вы не растерялись и не потратили неоправданно большие суммы, лучше всего разобраться в их строении и характеристиках.

Выбирайте правильно

Как основополагающий фактор вы можете выбрать для себя стоимость вырабатываемой мощности, вариант установки и так далее.

Далее изучите каждую предлагаемую категорию товаров. Не исключено, что из бюджетной линии вы найдете именно то, что нужно. Вы начнете хорошо ориентироваться в ассортименте рынка лишь после того, как будете уметь сравнивать показатели разнообразных котлов.

Немаловажно определиться с мощностью. Данный показатель сильно зависит от площади вашего помещения. Здесь было бы неплохо подсчитать количество тепловой энергии, которое нужно затратить для отапливания 10-ти квадратных метров помещения.

Пройдитесь по всей информации отопительного оборудования, а также узнайте какой вид топлива в нем применяется. Этот диаметр надо разбить на некоторые категории, а именно:

  • котлы, работающие на газу;
  • жидком топливе;
  • электричестве.

Если же у вас за городом дома из сип панелей, то для отопления можно приобрести менее мощное оборудование. Ведь такое строение само по себе теплое, но дополнительное отопление не помешает.

Определитесь с местом установки отопительного оборудования. К примеру, все котлы разделяются на настенные, компактные и напольные. К последним относятся все те, у которых повышенная мощность работы и при этом немаленькие размеры.

Если вы хотите обогреть небольшое помещение, то достаточно купить настенный котел. Большую роль также играет тип работы котла. Исходя из этого хорошо продумывайте целесообразность покупки того или иного оборудования.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"