Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Типы отопления. Как сэкономить?

1450172657-tipi_otopleniya_domaВсе люди, которые проживают в многоэтажных домах, даже не задумываются о вопросах отопления. Ведь они привыкли к тому, что у них централизованная система и ничего с этим не поделать. Невозможно просчитать точно сколько тепла приходится на одну квартиру. Но при этом оплата взимается со всех одинаково по уже заранее известным нормам. В этом случае можно с уверенностью сказать о том, что больше всего повезло тем, кто проживает в частных домовладениях, ведь они вправе подобрать для себя наиболее экономное и выгодное отопление.

Как сэкономить? Виды отопления

И так, давайте рассмотрим некоторые виды обогрева:

  1. Газ. Если проводить отопление благодаря газу, то вы можете существенно сэкономить. Если же у вас на примете нет других способов для обеспечения отопления, то выбирайте именно его.
  2. Электричество. Сейчас самым популярным, но при этом дорогостоящим способом обогрева является электричество. Его никак нельзя назвать экономным и это вполне очевидно. Чаще всего он используется исключительно как дополнительный источник тепла.
  3. Торфяные топливные брикеты. Применяется такой вид отопления в тех местах, где отсутствует газопровод.
  4. Дрова. Самый надежный и при этом проверенный способ обеспечения отопления это применение дров. Установив у себя дома камин можно не только хорошенько протопить помещение, но и наслаждаться чудесным видом с чашечкой горячего чая. Здесь, конечно же, не без минусов. Одним из которых является большая пожароопасность, ну и дороговизна дров. Но этот способ намного дешевле, нежели применение электрических обогревателей.
  5. Применением угля. До сих пор такой способ является актуальным для стран СНГ.

Организовав внешний вид дома, следует заняться его внутренним утеплением. Не имея желания заморачиваться по этому поводу, вы можете приобрести мини-радиаторы, либо же дуйки и установить их в несколько комнат. Так в вашем доме всегда будет благоприятная обстановка и при этом тепло никуда не уйдет. К примеру, радиаторы интереснее нынешним клиентам тем, что греют они не воздух, а предметы вокруг себя.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"