Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Водоснабжение загородного дома из колодца

Совсем недавно загородный дом ассоциировался с некоторыми неудобствами. Так, размещение санузла на территории участка, отсутствие в доме холодной и горячей води, отопление с помощью печи доставляло много неудобства тем, кто привык жить в городских условиях. Сегодня же ситуация в корне изменилась и решить многие проблемы можно с помощью современных технологий. Так, например, решить проблему водоснабжения можно, даже если на территории стоит один только колодец.

Автономное водоснабжение

Если нет возможности подключиться к общей системе водоснабжения, то единственный выход – это создание автономного водоснабжения. Если говорить об автономной системе водоснабжения, то ее можно создать несколькими вариантам. Здесь все зависит от того, что является источником воды. Забор воды можно осуществлять из природных водоемов, таких как река или озера, а также из специально обустроенной скважины или простого колодца. Оптимальным вариантом является колодец, так как на его обустройстве необходимо меньше денег, чем на рытье скважины. Вырыть колодец можно даже самостоятельно. На его создание не нужно брать какие-либо разрешения и тратить на это много денег. Если правильно подойти к сооружению такой конструкции, то можно создать систему водоснабжения, которая полностью удовлетворит все ваши потребности, и при этом вам не надо будет за нее платить.

Где и как выкопать колодец

Особого внимания стоит уделить месторасположению и обустройству колодца, так как он является источником воды. При выборе места для колодца стоит учесть размещение соседних аналогичных источников воды, а также глубину залегания водного пласта. Выбрать место можно как с помощью народных методов, так и современных технологий. При обустройстве колодца можно использовать как дерево и кирпич, так и бетонные кольца. Большой популярностью пользуются бетонные кольца, так как они оптимально защищают колодец от обвала. Устанавливаются они довольно быстро и легко.

Система водоснабжения

В систему водоснабжения входят насосы, трубы и другие вспомогательные механизмы. В системе можно использовать различные насосы. Здесь все зависит от того, насколько далеко расположен источник воды. Наружные трубы необходимо укладывать в специально обустроенные траншеи, которые защитят их от промерзания. К системе водоснабжения можно подключить и отопительные элементы. Также не стоит забывать об установке хороших фильтров, которые обеспечат высокое качество добываемой воды.

Окна пвх сейчас есть практически в каждой квартире или офисе. На сайте Stan-Ok.ru вы сможете приобрести оборудование для производства окон пвх высокого качества.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"