Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Теплоизоляция для тёплого пола

В чём, вообще, суть работы теплоизоляции? В том, чтобы беречь и удерживать тепло, к тому же с серьёзной экономией денежных средств. Есть случаи, в которых теплоизоляция есть необходимым атрибутом тепла в доме, а бывает, что она вовсе не нужно и это лишь пустая трата времени и средств. Так, нужна ли теплоизоляция вашего пола или, всё же, нет?

Плюсы и минусы теплоизоляции

Достаточно часто, устанавливая тёплый пол в городские квартиры, кабель, который обогревает, укладывается прямо на плиточный клей. Это позволяет не поднимать высоту пола на серьёзные величины. Тогда дополнительную теплоизоляцию на шве со стяжкой не делают так, как она не сделает нечего полезного, а лишь может испортить систему. Греющие кабели такого типа называются тонкими, потому что их диаметр часто не больше трёх миллиметров. К тонким полам относится кабель EasyHead, а также мат Thermomat. В том случае, если под них положить теплоизоляцию, слой клею растечётся, и плитка не будет держаться, а просто отлетать.
Для кабеля, который без труда может монтироваться по стяжку (Easycable) рекомендуется специальное приспособление – фольгированная теплоизоляция. Она имеет защитный слой плёнки. В том случае, если плёнки нет, будет теплоизоляция из одного слоя пробки (внизу), плёнки (верхний слой), фольги (внизу).

Какая мощность кабеля подойдёт для пола в лоджии?

В том случае, когда тёплый пол будет применяться для обогрева помещения, используются кабеля высокой мощности. Зачастую это лоджии и балконы, ведь считается, что это самые холодные места каждого дома. Помимо мощного кабеля, требуется ещё и хорошая теплоизоляция помещения, то есть слой должен быть толще обычного и его укладка делается по особым технологиям. Хорошим теплоизоляционным средством есть твёрдый пенополистирол. На него и укладывается обогревающий кабель. Разъединяет их сетка, которая сделана для удобного крепления кабеля.
Укладывая кабель на пол важно помнить, что его очень легко повредить. Если это случится, восстановить его будет довольно сложно, а в некоторых случаях — невозможно. Для того чтобы этого не произошло, используйте специальные пробки, которые предохраняют кабель от ударов и различный царапин. Учитывая все правила и законы установки теплого пола, вы легко сможете сделать это самостоятельно. Важно помнить, что создание тёплого пола с помощью кабеля, вы гарантируете продолжительность поступления тепла, который будет поступать на многие годы.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"