Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Оптимальная температура тёплого пола

Рассуждения об оптимальной, то есть нормальной температуре тёплого пола не может быть таким очевидным, как кажется на первый взгляд.   Такие  вопросы, как системы обогрева и так далее. Для того чтобы пол с подогревом приносил только положительные эмоции нужно помнить ряд факторов. Случается, что кабельные полы приносят вред здоровью человека. К примеру, чрезмерное их перегревание способствует усталости и перегреванию организма. Ведь очень высокая температура пола делает воздух горячим.

Оптимальная температура пола для разных помещений

Жило кабеля для пола, может нагреваться до 70 градусов, а в это время температура пола достигает и 40 градусов. Считается, что нагревать пол до максимальной температуры вредно, ведь текстильные ощущения человеческого организма при этом могут страдать. Оптимальным вариантом для температуры пола будет 31 градус, тогда ступня чувствует себя максимально комфортно. Согласно правилам рекомендуется, чтобы пол с постоянным количеством людей в помещении должен быть не выше 26 градуса. В случае если в комнате временное нахождение людей, то температура может составлять 31 градус. Что касается учреждений, таких как детский сад, там санитарные нормы позволяют нагрев пола до 24 градусов.
В том случае, если у вас возник вопрос,  сколько градусов у  пола у меня сейчас? И соответствует ли она нормам? Измерить можно с помощью инфракрасного термометра. Если по каким-то причинам пол перестал греть или греет, но очень слабо проблема в датчике температуры пола. Устранить поломку датчика вы можете самостоятельно, но для этого важно внимательное чтение инструкции пола и отдельной главы «Неисправность датчика пола».

Разновидности укладки пола под разные напольные покрытия

Но помимо керамической плитки существуют ещё и другие напольные покрытия, такие, как паркет или ламинат. Известно, что они являются отличными проводниками тепла. Ещё стоит помнить, что при нагревании паркета до 30 градусов начинает разрушаться лаковое покрытие, а это приведёт к неисправности. Разрабатывая греющий пол в ламинат или, паркет стоит хорошо обдумать все нюансы этого покрытия. Так как напольное покрытие такого типа достаточно хорошо держит тепло и не охлаждается, как плитка пол с подогревом под него делают редко.
Учитывая все вышеуказанные правила, вы достигните максимального результата в установке и использовании пола с подогревом. Если вы совсем не разбираетесь в его составляющих при поломке лучше обратиться к специалисту, который устранит её быстро и качественно.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"