Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Причины популярности палубных полимерных досок

Террасные доски из древесно-полимерного композита представляют собой влагостойкое напольное покрытие, которое может быть использовано для обустройства любых открытых террас, а также дорожек возле бассейна, причалов и пристаней. Палубная доска полимерная считается новым отделочным материалом, который начали использовать в рамках коттеджного и дачного строительства относительно недавно. В начале 90-х декинг стал популярен в США и Европе. А вот в России данный отделочный материал обрел популярность 5-10 лет назад. Ранее традиционным материалом для обустройства террас считалось дерево. Однако этот материал, несмотря на все свои преимущества, имеет целый ряд недостатков, главным из которых является необходимость специальной обработки и ухода. Кроме того, натуральная древесина подвержена возникновению грибка и плесени, а также считается легковозгораемым материалом. Стоит отметить, что дерево не является влагостойким материалом. Соответственно, под воздействием влаги оно начинает подгнивать и терять былой внешний вид. Учитывая все вышеперечисленные недостатки, террасные доски – это единственное напольное покрытие, имеющее высокий уровень эксплуатационных показателей в условиях суровой и продолжительной русской зимы.

Главное преимущество террасных досок из древесно-полимерного композита – универсализм. Этот материал можно использовать для оформления любых открытых площадок. Среди других преимуществ следует отметить их экологическую чистоту, а также высокий уровень влагостойкости. Данное напольное покрытие, выполненное из древесно-полимерного композита, не подвержено резкому изменению температурного режима. Его можно использовать в диапазоне от -60 до 80 °C.

Стоит отметить, что декинг не требует какого-либо особенного ухода. Любое загрязнение, даже самое сильное, легко удаляется посредством напора воды. Декинг также характеризуются высоким уровнем устойчивости к механическим нагрузкам.

Одной из основных особенностей этого напольного покрытия считается его максимальная схожесть с натуральной древесиной. Декинг неотличим от дерева и на ощупь, и внешне. Его текстура максимально точно имитирует шлифованную поверхность древесного спила. С другими преимуществами и особенностями палубных досок можно познакомиться на сайте masterdeck.ru.

Отдельно стоит отметить тот факт, что укладка декинга из ДПК не занимает очень много времени. Кроме того, террасные доски можно монтировать практически на любую поверхность. Они могут подвергаться распилу, сверлению и строганию. Также не запрещается вкручивать в них саморезы и вбивать гвозди.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"