Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как правильно прикрепить к пеноблоку что либо

В наше время очень большое количество строительных объектов возводится при помощи пеноблоков. А так как структура пеноблока отличается от структуры других строительных материалов, то и крепление к ней другого материала, будет производиться слегка по иной схеме.

Поэтому, чтобы впоследствии справиться с этим заданием без особых проблем и сложностей, лучше запомнить несколько последовательных действий.

Что может пригодиться:
-дюбель-гвозди для пенобетона, с усилением;
-спиральные сверла по дереву;

Итак, можно приступать к работе:
1)Так как пенобетон – это материал с пористой ячеистой структурой, то в отличие от металла, дерева, или другого плотного строительного материала, обычный гвоздь в нем будет плохо держаться. Что уж говорить о том, чтобы закрепить на стандартный гвоздь, какую либо полку для книг, или же электрический светильник-бра, например. Результат будет плачевным на все 100%.

2)Поэтому для крепления тяжелых предметов в пеноблоке используют специальные дюбель-гвозди с усиленными дюбелями. Они могут быть как короткие – для незначительных, некрупных предметов, так и более длинными – для тяжелых материалов, требующих прочного крепления. Длина таких дюбель-гвоздей иногда достигает 20см.

3)Структура пеноблока неплотная, поэтому и сверлить его стандартным сверлом – бесполезно. Сверло для сверления отверстий в пеноблоках – должно быть со спиральной крупной нарезкой, например спиральные сверла для дерева. Такое сверло должно быть из прочного материала, и обязано выдерживать большие нагрузки во время работы.

4)Большое значение так же будет иметь внешняя форма головки дюбель-гвоздя. К примеру, чтобы прикрепить деревянную полочку для книг, лучше воспользоваться дюбель-гвоздем с потайной головкой. Если же крепить придется опорные металлические профиля, то тут как нельзя кстати, подойдет головка-шестигранник. Для каждого материала, свой вариант, как говорится.
5)Так как пенобетон не любит неумех, и неповоротливых, стоит сразу подумать, и если вы не уверены, в своем терпении и умении, то лучше потратить пару-тройку купюр, и нанять людей с профессиональными знаниями в строительстве.

Заметка: если вам будет нужен ремонт jcb спецтехники. Тогда в этом вам поможет сайт компании www.jcb-service.ru, на котором вы сможете узнать стоимость услуг.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"