Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как осуществлять строительные работы в зимнее время?

Лето — та жаркая пора, когда для строителей больше всего работы. Долгий световой день и высокая температура воздуха обеспечивают быстрый и продуктивный процесс. В таком случае не возникает особых трудностей в рабочем процессе. Совсем иначе складываются обстоятельства в холодные сезоны. Что делать если вы запланировали ремонт коттеджей зимой? Строительство в холодных условиях разительно отличается от обычного. Ряд работ имеют свои особенности в зимнее время.

 

Как подготовить почву?

Строительство — сложный и трудоемкий процесс. Подходите к планированию каждого этапа очень тщательно. Не стоит переходить к следующей фазе, в полной мере не окончив предыдущую. Вам будет проще следить за своими действиями, если вы составите дизайн-проект коттеджа. Сразу определитесь с объемами работ и материалов. Соотнесите временные рамки с вашими финансовыми возможностями.

 

В первую очередь процесс строительства или ремонта зимой усложнен тем, что необходимо осуществить разработку мерзлого грунта. Лучше всего в таком случае преждевременно понижать уровень его промерзания. Для этого потребуется вспахать поверхность и на обработанном участке земли произвести боронование и снегозадержание. Затем нужно его утеплить, но перед этим в середине осени по возможности смешать верхний слой грунта с минеральными солями. После того, как вы решили предварительные вопросы, можно непосредственно реализовывать дизайн коттеджей.

 

Особенности процесса кирпичной кладки

Если вы не хотите, чтобы раствор утратил свою прочность в зимнюю пору, то применяйте к нему подогрев или же используйте различные морозоустойчивые добавки. Для кирпичной кладки при помощи заморозки, как правило, применяется теплый раствор. Он застынет на швах и с приходом весны оттает и затвердеет естественным путем. Но заметьте, что такой метод подойдет только для конструкций высотой не более 12-14 метров, так как в момент оттаивания раствор не отличается высокими показателями прочности.

 

Штукатурные работы зимой

На стройке постоянно нужно следить за температурным режимом. При ремонте, если дом отапливается, штукатурные работы внутри помещения можно проводить так же, как и в летнее время. Без системы подогрева вам не обойтись. И если отопления нет, то используйте калориферы. Также необходимо постоянно следить за уровнем влажности. Стоит подчеркнуть, что раствор в момент нанесения не должен быть холоднее восьми градусов. Наружные штукатурные работы требуется проводить при температуре не ниже +1°С. Раствор должен сохранять свои свойства. Потому в него при необходимости добавляют различные вещества для понижения температуры замерзания.

 

Согласно материалам сайта www.ikazarova.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"