Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Утепляем балкон. Советы по утеплению

Взвесив все за и против вы решили утеплять балкон. Вот несколько простых советов.
Начать нужно с остекления .Здесь подойдут и стеклопластиковые и простые деревянные рамы.

Очень важно именно на этом этапе заделать всевозможные швы и трещины. Подойдет монтажная пена или герметик на ваш выбор. Очень большие щели предварительно заделайте пенопластом, или кусочками дерева, любым подручным материалом, а потом пеной.
Настала очередь гидроизоляции. О необходимости этой процедуры наверное не стоит говорить, всем ясно что лишняя влага никому не нужна. Если вы решили делать гидроизоляцию из рубероида запомните, что укладывать его надо внахлест , а швы соединять с помощью горелки. Так же крепим рубероид к перекрытиям. Покрываем все пространство балкона, начать удобнее с пола, потом стены и потолок. После нанесения слоя гидроизоляции пол нужно выровнять любыми самовыравнивающимися материалами.

Теперь позаботимся о теплоизоляции. Сейчас в продаже масса теплоизоляционных материалов. Выбирая их учитывайте коэффицент теплопроводности. Он должен быть минимальным. Или увеличивайте его толщину. Крепится наш материал к рубероиду с помощью клея или пластиковых дюбелей. Клей необходимо нанести на всю поверхность изолятора, а дюбелей должно быть 8-штук на квадратный метр поверхности. Можно конечно сочетать оба способа. Не нужно повторять, что изолируем так же всю поверхность.
Завершаем работу отделкой. Для этого по всему периметру нашего балкона формируем каркас из деревянных брусков или металлического профиля, для последующей обшивки гипсокартоном или вагонкой. Гипсокартон можно впоследствии оклеить обоями, покрасить, отделать декоративными панелями. Начинаем как обычно с пола.

Стоит задуматься об отоплении балкона. Проводить батареи центрального отопления на балкон запрещено законом , поэтому предстоит решить: переносной обогреватель или теплый пол? Экономически выгоднее вероятно второе. Как его установить?
Покупаем специальный связи кабель для этого вида отделки .И укладываем его прямо на слой теплоизоляции, при необходимости изгибаем кабель руками так, чтобы охватить всю поверхность пола. Затем цементно-песочная стяжка 4-5 сантиметров и поверх нее укладываем кафель. Не забудьте присоединить кабель к электропитанию и поставить выключатель. Ваш балкон готов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"