Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Металлопластиковые окна уход и пользование

Металлопластик хорош в использовании, так как не требует особого ухода и технологий по уходу. По этой причине подобный вид окон пользуется спросом и считается одним из самых комфортных видов окон. Но правила эксплуатации нужно соблюдать.

Потом будет сложно убрать слой клея с поверхности. Чтобы убрать оставшиеся слои клея можно прибегнуть к помощи ластика или же купить специальные средства для пластиковых окон. Затем оконную раму отмывают мыльным раствором, уплотнители натираются глицерином или смазкой из силикона. Окна нельзя чистить острыми предметами, иначе можно легко повредить поверхность окна. Не следует применять и химические растворы и средства, кислоты и ацетон. А именно проводить чистку отверстий стока воды, осматривать уплотнители и фурнитуру, и сам стеклопакет.

Чистку всех оконных отверстий проводят деревянной или пластмассовой палочкой от грязи, накопившейся за этот период. С помощью мыльного раствора нужно промывать накопившуюся грязь, чтобы уплотнители не пересыхали и не потеряли эластичность.

Если профиль окна качественный, то фурнитура от компании http://www.bprix.ru/, не будет нуждаться в специальном уходе. Будет достаточно дважды в год смазывать ее детали машинным маслом, особенно движущиеся детали. Но используемое масло не должно содержать кислоты и смолы. Так результат службы окон будет долгим и качественным, а главное, легким в эксплуатации. Желательно не допускать попадания на фурнитуру краски, штукатурки или строительного мусора. Мойка и чистка самих стеклопакетов производится моющими средствами жидкими.

Чтобы на окнах не было конденсата, следует помещение проветривать, на подоконниках не ставить растения и проверить тщательность работы отопительных систем в доме. При соблюдении всех критериев, которые перечислили выше, ваши окна прослужат долго и безотказно. А главное, у вас не будет проблем в использовании таких окон. Это будет радовать вас и ваших близких. Нужно только правильно выбрать фирму по установке окон, а также компанию, которая поможет вам выбрать тот типаж и формат окон, который нужен именно вам. А еще важно учесть качество продукции, которую производят фирмы ,предлагающие вам свои услуги.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"