Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Подготовка к строительству каркасного дома

Если вы изначально задумали построить дом из кирпича и бетона, но, произведя все необходимые подсчеты, поняли, что такой дом слишком бьет по карману, то идея постройки каркасного дома именно для вас. Современные компьютерные технологии позволяют любой готовый проект дома адаптировать под каркасную технологию и прилично сэкономить средства и время.

Прежде чем приступить к строительству каркасного дома необходимо сначала подготовить участок и все необходимые материалы. Что именно нужно сделать в первую очередь:

– купить просушенное дерево для создания каркаса дома. Если дерево не просушено, то необходимо безотлагательно приступить к работе и сборке каркаса, все зашить ОСП-ориентированной стружечной плитой, которую тоже следует приобрести заранее.
– все дерево лучше обработать антисептиком до начала стройки, так как готовый каркас обрабатывать раствором намного сложнее.
– необходимо запастись рубероидом для обеспечения гидроизоляции фундамента и покрытия крыши. Для фундамента отлично подойдет обычный рубероид, а для крыши лучше использовать рубероид с ультрафиолетовой стабилизацией и посыпкой.
– купить заранее все крепежные детали и элементы. Трудно предугадать, сколько всего понадобится, но по рекомендациям специалистов вам понадобится примерно: 5 кг гвоздей 120 мм, 3 кг – 100 мм, 1 кг – 50 мм; саморезов – 500 шт размером 100мм и 100 шт – 50 мм. В случае если крепежных элементов не хватит, то вы сможете рассчитать, сколько вам нужно их докупить, с учетом расхода их на собранную площадь строения.
– обзавестись всеми необходимыми для работы инструментами (пилой, дрелью, сверлами, молотком, уровнями, шуроповёртом, топором, угольником).
– утеплитель для дома также следует приобрести заранее, так как от его толщины будет зависеть и толщина каркаса. Это нужно предусмотреть заранее.

Теперь, когда все необходимое для стройки готово можно приступать к строительству дома.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"