Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Основные этапы пуско-наладочных работ

Уютное и комфортное проживание человека в загородном доме подразумевает наличие всех коммуникаций. Развитие технологий привело к тому, что сегодня устанавливаются не просто бойлеры, а целые системы, обеспечивающие нормальный доступ к воде, теплу и электричеству.

Те же вопросы стоят перед современными предприятиями. Профессионалы, которые занимаются пуско-наладочными работами, должны обеспечить не только установку качественного оборудования, но и грамотную отладку системы. В идеальном варианте отладку и запуск оборудования должна осуществлять одна фирма.

Монтаж – это не просто установка техники в подходящем месте, это еще и комплекс работ, направленных на подключение различных коммуникаций. Пуско-наладочные работы обеспечивают выполнение процедур в точном соответствии с документацией и техническими нормами. Главной задачей монтажа является проверка и регулировка оборудования в определенном технологическом процессе.

Пуско-наладочные работы – очень важное мероприятие, которое должны проводить высококвалифицированные специалисты.

Рассмотрим основные этапы, которые включают ПНР:

  • проверка качества выполняемых работ, их соответствие проектной документации;
  • выявление ошибок монтажа;
  • подключение оборудования к коммуникациям;
  • тестовый запуск инженерных сетей;
  • проверка параметров работы системы (температура, давление);
  • полный комплекс мероприятий по испытанию оборудования;
  • запуск системы;
  • составление технической документации об успешном запуске оборудования.

В каком случае пуско-наладочные работы можно считать эффективными? Вот самые главные критерии:

  • в течение тестового периода оборудование работает без сбоев и дефектов;
  • эксплуатация системы не требует значительных ресурсных затрат;
  • оборудование работает в соответствии с правилами безопасности.

Порой на предприятии возникают аварийные ситуации, когда автоматическое управление системой просто невозможно. В ходе пуско-наладочных работ очень важно обеспечить грамотно разработанную ручную систему. Это должна быть простая модель управления и запуска.

Стоимость работ зависит от качества материалов и используемого оборудования. Кроме этого, монтаж требует значительных финансовых и временных затрат, что так же отражается на конечной стоимости услуг. В любом случае, самое главное – обеспечить максимальный контроль качества и безопасности.

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"