Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

5 главных нюансов при выборе офисной мебели

Составьте список того, что должно быть под рукой

Вот перечень основных элементов, которые обязаны присутствовать практически на любом офисном столе:

  • компьютер;
  • факс;
  • принтер;
  • телефон;
  • набор канцелярии.

Остальные детали могут присутствовать по вашему усмотрению, но если вы, например, консультант, то вам не обойтись без шкафа для хранения конфиденциальных документов и дополнительного стола для клиентов.

Расположение

Даже если за вами закрепили определенное место в помещении, позаботьтесь о том, чтобы максимально эффективно его использовать. Окна и розетки должны быть к вам как можно ближе, а офисная мебель может стоять напротив дверей.

Организовать рабочее место дома немного проще. Здесь ваши руки развязаны, поэтому свой кабинет делайте в отдельной комнате и подальше от основных отвлекающих факторов (кухня, шум, телевизор). Как вариант, использовать пространство под лестницей.

Удобство и эргономичность

Важнейшим элементом для эффективной и качественной работы считаются стол и стул. Офисное кресло должно быть комфортным и не искривлять ваш позвоночник. Материал — экокожа либо кожзам. Главное, чтобы не потела спина и не скрипели детали.

Критерии выбора подходящего стола

  • Полки для хранения канцелярии, документов и предметов быта.
  • Прочное и качественно покрытие, не оставляющее круглых кофейных следов.
  • Современная мебель для персонала должна иметь достаточные габариты для расположения монитора, принтера, сотового телефона и видеокамеры.
  • Специальные крепления, позволяющие скрывать всевозможные провода из поля зрения.

Поработайте над стилем

С деталями и другими материалами разобрались. Теперь перейдем к эстетической стороне вопроса. Всё, что находится вокруг вас, обязано отражать ваш стиль.

Ищете что-то традиционное или современное? Деревянная мебель выглядит более традиционно, в то время как стальные и стеклянные шкафы, столы и стулья смотрятся современнее. Однако сейчас модно сочетать эти 2 стиля между собой.

Дополнительно

Для лучшей организации рабочего места отлично подойдет мобильный шкаф либо комод. Они позволяют аккуратно располагать ценные бумаги, папки и другие документы, а также обеспечивают дополнительное рабочее пространство. Особенно важно правильно выбрать мебель для приемной, чтобы у посетителя сложилось хорошее впечатление.

Стоит подумать и о покупке подвесной полки. Она сэкономит вам много места. И не забудьте приобрести мусорное ведро!

Учитывая все эти нюансы при планировании своего рабочего пространства, вы убедитесь, что создали именно свой офисный уголок, в котором хочется работать.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"