Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Дом из оцилиндрованного бревна – особенности и преимущества

Для постройки дома можно выбрать разные строительные материалы. Оцилиндрованное бревно — один из подходящих для этих целей вариантов. Знакомство с особенностями и преимуществами оцилиндрованной древесины поможет в выборе.

Для строительства домов за городом, бань, кафе и ресторанов в этническом стиле и других сооружений отлично подходит оцилиндрованное бревно. Этот природный строительный материал соответствует всем стандартам и нормам, предъявляемым к стройматериалам, и позволяет воплотить любые архитектурные идеи в реальность. Процесс возведения сооружений из оцилиндрованного бревна благодаря правильной геометрии не представляет особых сложностей: одинаковый диаметр выдержан по всей длине материала. Эстетика бревен отвечает современным тенденциям в дизайне: поверхность их гладкая и аккуратная и не нуждается в дополнительных отделочных работах.

Для производства оцилиндрованных бревен применяются станки от компании www.ygtehsnab.com. Все заготовки из дерева выравниваются и подвергаются процессу точной подгонки одного бревна к другому. Весь процесс практически полностью автоматизирован, необходимость ручных работ сведена к минимуму, что влияет на конечную стоимость продукции в сторону уменьшения.

Высокая степень соответствия параметрам экологичности является одним из главных преимуществ домов из оцилиндрованного бревна. В деревянном доме происходит активный воздухообмен посредством стен и торцов. В результате воздух внутри помещения всегда будет свежим (в том числе при закрытых окнах) и наполненным древесным ароматом. Созданный микроклимат очень комфортен (зимой — тепло, летом — прохладно) и исключает необходимость применения кондиционеров и увлажнителей.

Ночной отдых в доме из оцилиндрованного древесного материала способствует полному восстановлению сил. По исследованию ученых благоприятное воздействие древесины на организм человека позволяет хорошо высыпаться за меньшее время по сравнению с панельными или кирпичными домами.

Процесс возведения домов из бревна отличается простотой. По сравнению с рублеными сооружениями, дома из оцилиндрованного древесного материала не продуваются ветрами, а свои природные целебные свойства древесина сохраняет на протяжении всего эксплуатационного периода.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"