Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Строительство нового водоканала в Крыму, который будет составлять 200 тысяч км

Интерьер ванной комнаты должен быть не только функциональным, но и гармоничным. Если вам потребовалась estap ванна стальная classic по выгодной цене, то заходите на сайт tovarkran.ru. Тут продаются только качественные стальные ванны.

После последних событий, связанных с отсоединением Крыма от Украины, произошло немало изменений. Одним из них стало прекращение с апреля текущего года, подачи воды из материка на полуостров. Ведь Украина практически полностью обеспечивала крымчан пресной водой, но теперь ситуация изменилась. Поэтому местные власти пытаются найти решение этих проблем, перебрасывая воду в уже существующий канал из крымской реки Биюк-Карасу. Но так как полностью обеспечить все население Крыма питьевой водой из этой реки невозможно, местным властям приходится искать выход из сложившейся ситуации.

Главная новость в Крыму – строительство нового водоканала.

На сегодняшний день появилась информация о новом водоканале в Крыму. Недавно было сделано заявление первым заместителем председателя советов Министра Крыма Рустамом Темиргалиевым, что начиная с этого года, планируется строительство нового водопровода, который будет составлять примерно двести тысяч километров. Начало строительства планируют в поселках Нижнегорского района. Как журналистам сообщил Рустам Темиргалиев, в этих населенных пунктах находятся огромные запасы артезианской воды, которые смогут удовлетворить потребность в водных ресурсах, население всей юго-восточной части Крымского полуострова. В их числе также могут быть такие города, как Керчь, Феодосия и Судак.

Сейчас строительство находится на стадии проектирования, но после разработки и тщательного обследования, можно будет приступать к работе. Раньше через Северо-Крымский канал из Украины поступало больше 80 % пресной воды, которая использовалась для сельскохозяйственных угодий. Но последнее время Крымским жителям пришлось получать воду из артезианских скважин в России. Как заявляет Министерство обороны Российской Федерации, в Крым поступало почти девять тысяч кубометров пресной воды за сутки. Поэтому строительство этого водопровода, является очень важным событием для крымского населения.

В Крыму планируют создание новых источников пресной воды

В будущем также планируется создание новых скважин на территории полуострова для перебойного водоснабжения. Работы по бурению могут обойтись крымским властям в шестьдесят семь миллионов рублей бюджетных денег. Их число может достигать тридцати шести новых скважин, из которых за сутки можно будет получить почти двести тысяч кубометров пресной воды. Такое количество водных запасов, сможет обеспечить потребность полуострова только наполовину.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"