Производство

Сейчас не часто встретишь компанию, которая занимается производством высококачественных продуктов из железобетона. На сегодняшний день на пике популярности ...
Nayada Glass Technology – стекольное производство нового поколения Nayada Glass Technology – это наиболее современный и технически оснащенный образец стекольного производства. Мы предоставляем свои услуги как частным лицам ...
Изготовление дорожного бордюра вместе с “ВЛК-СМ”Вы не поверите, но сейчас дорожный бордюр помогает изготавливать компания ООО "ВЛК-СМ". Что может быть лучше ухоженных улиц и дорог? Особенно это касается ...

Polymetal принял на себя огромные долговые обязательства

Компания Polymetal, которая известна как крупнейший в России производитель серебра и ведущий золотодобытчик, приобрела в полном объеме Северо-Калугинское месторождение, расположенное на Урале. До того, как сделка была заключена, Polymetal был владельцем 49,99 процента в СП, которое владеет указанным месторождением. К слову, компанией накануне был приобретен кран балка ручная для осуществления погрузочных работ.

По словам экспертов, вероятные запасы руды на месторождении на 1 июля 2014 года составляли согласно кодексу JORC 179 тысяч унций золотого эквивалента, то есть до 5,5 тонны. Месторождение имеет золото, серебро и небольшие объемы меди, а также цинка.

Polymetal отметил, что намерен продолжить разведку, проводимую на месторождении в текущем и будущем годах. Прогнозируется, что план будущих работ специалисты разработают в начале 2016 года, по итогам рассмотрения возможных вариантов добычи, переработки.

По итогам проведенной реорганизации СП ЗАО «Урал-Полиметалл», Polymetal были купены 100 процентов Северо-Калугинского месторождения.

Согласно условиями договора, который регулирует реорганизацию, ЗАО «Урал-Полиметалл» разделится и прекратит деятельность. Что касается активов и обязательств совместного предприятия, то их распределят между акционерами. Polymetal стал владельцем 100-процентной доли в компании, которая обладает Северо-Калугинским месторождением. Золотодобытчик принял долговые обязательства, размер которых достигает 20 млн. долларов. Другие активы и обязательства успешно переданы акционерам «Урал-Полиметалла».

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"