Производство

Сейчас не часто встретишь компанию, которая занимается производством высококачественных продуктов из железобетона. На сегодняшний день на пике популярности ...
Nayada Glass Technology – стекольное производство нового поколения Nayada Glass Technology – это наиболее современный и технически оснащенный образец стекольного производства. Мы предоставляем свои услуги как частным лицам ...
Изготовление дорожного бордюра вместе с “ВЛК-СМ”Вы не поверите, но сейчас дорожный бордюр помогает изготавливать компания ООО "ВЛК-СМ". Что может быть лучше ухоженных улиц и дорог? Особенно это касается ...

Россия может запретить импорт подержанных автомобилей

Ответом РФ на новый пакет санкций с запада может стать запрет на импорт подержанных автомобилей. Об этом было заявлено помощником президента России Андреем Белоусовым. По мнению компетентных экспертов, подобный шаг властей сможет поддержать программу обновления российского автопарка, которая была запущенна некоторыми автопроизводителей при авторитетной поддержке Минпромторга с сентября текущего года.

«У нас имеется целый спектр несельскохозяйственных товаров, где собственно европейские партнеры больше все-таки зависят от России, чем мы от них. Данный факт касается, к примеру, ввоза подержанных автомобилей. Это также касается и некоторых разновидностей товаров легкой промышленности, так как мы уже сами можем их производить. Не всех, но некоторых видов одежды», – сообщает слова Белоусова РИА «Новости».

Помощник президента также сказал, что Минэкономразвития уже смогло подготовило список некоторых товаров, которые должны попасть под запрет. Так речь идет об определенных видах импорта, где европейские партнеры в наибольшей степени зависимы от России, чем Россия от ЕС, сообщает Белоусов. Ограничение на импорт автомобилей, согласно его мнению, вовсе не навредят российским производителям, однако может ударить по зарубежным поставщикам.

При этом, власти России обязательно поддержат отечественные компании, которые вдруг подвергнутся западным санкциям.

По данным «АСМ-холдинга», общая доля импортируемых подержанных автомобилей в общих продажах всех легковых машин в РФ за семь месяцев 2014 г. составила всего лишь 0,6%, а грузовиков — 1% и автобусов — 0,2%.

Поэтому эксперты считают, что планируемый запрет на импорт неновых автомобилей может подтолкнуть программу обновления российского автопарка, которая запущенна рядом автопроизводителей с сентября 2014 года.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"